Физическое развитие новорожденного

Просмотров: 1886
Физическое развитие новорожденного

Если вам хочется развернуть малыша, поцеловать его, погладить и помять, делайте это. Для вашей крохи эти прикосновения очень важные и полезные. Используйте каждую возможность, чтобы подарить ребенку свое прикосновение: во время укачивания, переодевания, кормления разминайте, пощипывайте, гладьте карапуза, ведь ему это очень приятно. Благодаря такому вниманию с вашей стороны, малыш быстро справляется с тонусом, ощущая тело как единое целое, и учится правильно им управлять. При материнских прикосновениях усиливается кровообращение, что способствует стимуляции мозговых процессов, улучшается обмен веществ и крошка получает большой заряд положительных эмоций. Ваше дитя в таких условиях вырастет смышленым, оптимистичным и будет находиться в хорошей физической форме.

Природой заложено, что ребенок не может оставаться неподвижным, разве только когда он чем-то очень заинтересован и то всего на минуту. Все беспорядочные, хаотичные движения, с помощью которых развлекается кроха, и есть его разминка. Набравшись сил и решимости, малыш первый раз в жизни переворачивается. У некоторых детей переворот получается в возрасте одного месяца, а другие смогут перевернуться в два и в три месяца. Это зависит только от того, насколько мать прислушивается к желаниям своего малыша.

Даже если вы перечитали массу литературы о физическом развитии малышей, вам необходима практика. Для того, что бы знать, как правильно выполнять гимнастику, массаж и зарядку пригласите профессионального массажиста и инструктора, чтобы перенять их опыт. Неуверенность в своих силах исчезнет, когда рядом будет опытный профессионал, под его руководством ты легко справишься с занятиями.

По настоятельным рекомендациям иммунологов проводить оздоровление ребенка необходимо практически сразу после рождения. Хорошо если на улице тепло и закаливать малыша можно по полной программе. Проводите с крошкой много времени на улице и не только во время сна, можно во время прогулки и покушать, ведь мама находится рядом. Проводите как можно больше времени с крошкой, занимайтесь с ним, и он порадует вас своими результатами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.