Йога – путь к физическому и эмоциональному здоровью

Просмотров: 2348
Йога – путь к физическому и эмоциональному здоровью

Йога это проверенный веками способ поддержания себя в форме. При помощи йоги можно улучшить состояние мышц, сохранить гибкость, избавиться от сутулости и просто позволить своему организму отдохнуть от повседневных нагрузок.

Это хорошая альтернатива другим физическим нагрузкам, в отличие от них Вы не будете чувствовать чрезмерную усталость, переутомление. Йога наоборот, снимает все напряжение в теле и прекрасно расслабляет.

Кроме физической пользы йога приносит также психологическую, создав правильную обстановку, Вы сможете побыть в полной гармонии с собой, что немаловажно, учитывая постоянные стрессы на работе, учебе или дома.

Чтобы заниматься йогой, необязательно покупать дорогой абонемент, достаточно потратиться на специальный коврик, несколько ароматических свечек и диск с расслабляющей музыкой. Все основные Асаны (позы йоги) и советы по их исполнению можно легко найти в интернете.

Самое важное в йоге – полностью погрузиться в процесс, сконцентрироваться, думать лишь о том, что вы расслабляетесь, улучшаете состояние своего организма, становитесь более здоровыми, все негативные мысли исчезают, сознание проясняется.

После нескольких недель регулярных занятий йогой Вы станете намного меньше утомляться, перестанете остро реагировать на стрессы, научитесь сохранять спокойствие, а ваше тело станет более спортивным, лишний вес уйдет и Вы всегда будете себя прекрасно чувствовать. В одной из следующих статей мы расскажем как правильно питаться при занятиях спортом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.