Тренировка в домашних условиях

Просмотров: 2158
Тренировка в домашних условиях

Что нужно сделать, чтобы предстоящей весной выглядеть прекрасно и вернуть после такой долгой зимы своей фигуре желанные пропорции? Большинство ответят – записаться в фитнес-клуб.А если не все могут себе позволить тренировки с личным инструктором или по времени или по финансам? Оставаться не у дел? Да ни за что! Будем тренироваться дома!

Озвучим некоторые правила для домашней тренировки, выполняя которые вы сможете грамотно и без вреда для здоровья накачать мышцы и придать своей фигуре заветные очертания.

Первое и самое основное правило – это постоянство в занятиях. Если вы не намерены ежедневно заниматься, то можете и не начинать. Эффекта стопроцентно не будет, и вы лишь испытаете разочарование. Это вовсе не означает, что невозможно сделать исключение, но оно должно быть редким и оправданным.

Второе правило связано с выбором места для тренировок. Выделите себе пространство, достаточное для активных и свободных движений. Так вы и в доме ничего не сломаете и травму или растяжение себе не наживете.

Третье правило содержит в себе выбор оборудования для занятий. Пусть у вас будет коврик, гантели, мяч или обруч, словом все, что вы сами захотите, и, конечно же, непременное условие – комфортная спортивная одежда из натуральных материалов.

Четвертое правило заключается в комплексном подходе к тренировкам. Желая отработать упражнения на определенную группу мышц, не забывайте уделять внимание и всем остальным, только в этом случае результат будет заметным и более быстрым. Применяя эти простые правила, вы вполне можете достичь тех же результатов, что и при посещении спортивного зала.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.