Что выбрать – квартиру в новостройке или вторичное жилье

Просмотров: 2638
Что выбрать – квартиру в новостройке или вторичное жилье

Вопрос жилья волнует практически каждую семью, при этом он связан со значительными денежными вложениями, а также комфортом на протяжении нескольких лет. Поэтому стоит ответственно подходить к выбору своей будущей квартиры. Рынок жилья представлен двумя крупными сегментами: новостройки и вторичное жилье. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки, которые заключаются в следующем:

1. Достоинства новостройки очевидны: более низкая цена, дом из современных материалов, возможность обустроить свое жилище в соответствии со своими дизайнерскими фантазиями. Например, смотрите цены на Новостройки СВАО. Новостройки, как правило, выбирают молодые покупатели, так как им важно обустроить свою квартиру с максимальным комфортом. Важным преимуществом также является хорошее состояние труб и электропроводки.

Недостатки новостроек также хорошо известны: усадка здания в первые несколько лет его эксплуатации, зачастую слабо развита инфраструктура района. Однако, все минусы способен перекрыт единственный плюс – низкая цена за квадратный метр по сравнению с вторичным жильем.

2. Рынок вторичного жилья привлекателен тем, что можно сразу заезжать в квартиру после покупки, и жить там, не тратя времени и денег на ремонт. Старые дома, как правило, находятся в хорошо обжитых районах, а это значит, что вся необходимая инфраструктура (больницы, садики, школы, магазины) будут располагаться в непосредственной близости.

Минусами квартиры на вторичном рынке является часто плохое состояние коммуникаций (трубы, канализация, проводка), и высокая стоимость квадратного метра.

Решение, какую квартиру выбрать для проживания, следует принимать обдуманно и тщательно взвешивать все плюсы и минусы конкретного варианта.

Новостройки города Одессы

На сегодняшний день теплые квартиры в новостройках Одессы славятся не только на территории Украины, но и далеко за ее пределами. Новостройки представляют собой новую жизнь, и именно в этом есть множество положительных моментов: новая, удобная планировка, высококачественный ремонт, чистый ухоженный подъезд.

Начинать новую жизнь необходимо с того момента приобретения новостройки в Одессе. Цены, которые представлены застройщиками, позволяют это сделать всем желающим. В наше время, возводятся дома, расписанные в разнообразные цвета, с выделенными этажами, с обрисованными местами вокруг окон, с окрашенными балконами и все это по доступной цене. Именно такой вид дизайна изначально стали практиковать далеко за пределами Украины, если быть точнее во всем известной западной Европе.

Таким образом, город Одесса становиться или преображается, и становить намного красивее и прекраснее. Сейчас, после такого преображения, жителей Украины все чаще стала посещать мысль «приобрести недвижимость в Одессе. Одесса являет собой город для молодых, и молодые семейные пары горят желанием приобрести квартиру в новостройке. Одесса привлекает к себе жителей из множества других городов. Чаще всего можно встретить вариант приобретения новой квартиры или нового жилья, с целью в будущем сдавать его в аренду.

Большая часть туристов города Одессы обращают свое внимание на то, что лучше всего для них, на период временного проживания – это, конечно же, квартира в новостройке. Одесса удивительный город с очень интересной историей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.