Можно обойтись и без протеиновой диеты

Просмотров: 2561
Можно обойтись и без протеиновой диеты

Решив нарастить объемные мышцы и стремясь сделать это как можно быстрее, многие начинающие энтузиасты культуризма слепо подражают чемпионам, полностью копируя их рацион и жестоко отказывая себе в привычных углеводных блюдах вроде жареной картошки. Но похвальное стремление быстро изменить свою фигуру в лучшую сторону может плохо отразиться на здоровье.

Рекомендованная бодибилдерам жесткая протеиновая диета, конечно, обеспечивает ускоренный рост мышц, но лишает организм важнейших микроэлементов и витаминов. Мало того, она входит в противоречие с природным стремлением постоянно обновлять меню. Настораживает и тот факт, что многие закончившие сценическую карьеру культуристы, сидевшие "на протеине", быстро теряют свой ослепительный рельеф и страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Возможно, так они расплачиваются за отказ от тех блюд, которые обеспечивают эластичность мышц, улучшают кровообращение и создают нужную для пищеварения микрофлору. Значит, не следует повторять их ошибку и ограничивать себя тунцом, куриными грудками и яичными белками. Нужно питаться как обычно, но при этом гораздо больше внимания уделять физическим упражнениям, обеспечивающим естественный прирост мышечной массы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.