ТЕСТ-идеальный вес: а ваш вес соответствует норме?

Просмотров: 3308
ТЕСТ-идеальный вес: а ваш вес соответствует норме?

Огромное количество литературы посвящено правильному питанию, весу и диетам. Существует такое понятие, как индекс массы тела. С помощью него вы сможете понять, соответствует ли ваш вес установленной норме.

Итак, еще раз стоит напомнить о том, что такое индекс массы тела и как правильно его рассчитать. Индекс массы тела, это величина, с помощью которой вы сможете определить уровень соответствия масса тела человека и его роста. В основном данный метод необходим при лечении людей страдающих от ожирения, чтобы определить дозу необходимых лекарственных препаратов.

С помощью индекса массы тела мы можем определить, попадаем ли мы в средний показатель веса. Однако есть огромная разница между весом нормальным и весом идеально подходящим именно для вас. Очень часто можно увидеть женщин, вес которых далек от так называемого нормального показателя, но при этом они отлично выглядят и совершенно не страдают от своей полноты. А уж сколько разговоров и спорных мнений по поводу того, что мужчины предпочитают женщин в теле, чем худышек.

Идеальный Вес и Индекс Массы Тела

Большинство из нас является рабами условностей и стереотипов, мы стараемся из всех сил подвести себя, свою внешность под установленные критерии и размеры. Индекс массы тела, это, прежде всего, именно медицинский показатель. С помощью него нельзя оценить, например, профессиональных спортсменов, так как они обладают избыточной мышечной массой.

Поэтому, если у вас все в порядке со здоровьем, но ваш вес не соответствует установленной норме на несколько килограммов, подумайте о том, стоит ли изнурять себя диетами или наоборот стараться поправиться, чтобы попасть в желаемую категорию. Если вас не устраивает ваша фигура, гораздо полезнее заняться спортом, но не целью скинуть вес, а с целью добиться нужного рельефа вашего тела. Вес и подтянутая фигура, это разные вещи. Ну а если вам лень заниматься физическими нагрузками, просто примите и полюбите себя такой, какая вы есть, и окружающие увидеть совсем другой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.