Как сохранить фигуру после родов

Просмотров: 2219
Как сохранить фигуру после родов

Беременность - чудесный период в ожидании появления малыша. Но она пугает большинство молодых мамочек, потому что они опасаются потерять свои прекрасные формы. Действительно, беременность и последующее грудное вскармливание отражаются на женской внешности: появляются лишние килограммы, растяжки, варикозное расширение вен, тело становится рыхлым, грудь теряет форму... Но такое происходит не со всеми, многие женщины буквально через несколько месяцев после появления ребенка начинают восстанавливать дородовые формы. Чтобы радость появления малыша не омрачали трансформации фигуры необходимо придерживаться некоторых правил с самого начала беременности.

Итак, как мы уже сказали, заботиться о своей фигуре после родов необходимо начинать с первых дней беременности. Чтобы сохранить здоровье ваших зубов и волос необходимо обеспечить свой организм витаминами и необходимыми минералами, в частности, кальцием, в полном объеме. Для этого сбалансируйте свое питание и принимайте витаминно-минеральные комплексы. А вот умение сдерживать странные желания беременных в еде помогут вам не набрать лишние килограммы во время беременности. Так же не забывайте про специальные физические упражнения для беременных и аквааэробику.

Сон - ваш лучший друг, и если малыш не дает полноценно выспаться ночью, то спите вместе с ним в течении дня. Прогулки с ребенком на улице очень полезны как для него, так и для вас. 3-4 часа с коляской на свежем воздухе это лучший фитнес в первые месяцы после родов. И лишь спустя 2-4 месяца, если нет никаких противопоказаний, можете смело записываться в фитнес-клуб Les Trois Santes, начать посещать бассейн или занятия по йоге, чтобы приводить свою фигуру в форму более интенсивно.

Кроме питания в период беременности стоит также уделять внимание коже живота и бедер. Необходимо каждый день тщательно увлажнять эти зоны, нанося на кожу специальный крем или масло. Это делается во избежание появления растяжек (стрий). Грудь перед родами также требует особого ухода - увлажнение и массаж помогут сохранить упругость и красивую форму даже после кормления грудью. Кроме того с самых первых дней беременности следует носить удобный бюстгальтер из натуральных дышащих тканей соответствующего размера. Эти простые правила помогут вам сохранить привлекательную фигуру даже после родов.

Но после родов испытания для вашего организма не заканчиваются. Бессонные ночи, кормление грудью и все, что привносит с собой в вашу жизнь появления малыша, могут также отразиться на внешнем виде. Поэтому продолжайте принимать витаминно-минеральный комплекс, ведь во время лактации вам необходимо восполнять запас питательных веществ. Обратите внимание на питание и составьте сбалансированную диету. Многие кормящие мамочки выбирают для своего рациона самые питательные продукты и употребляют их чуть ли не каждые три часа, чтобы вырабатывалось достаточное количество молока. Но это заблуждение - чтобы обеспечить вашего ребенка грудным молоком совсем не обязательно употреблять много еды. Хватает трех-четырехразового питание по режиму, без всяких перекусов, к тому же такой рацион сохранит стройность вашей фигуры. Но не впадайте в другую крайность - в период кормления женщине противопоказано сидеть на жестких диетах.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.