Польза и особенности выбора детских развивающих игр

Просмотров: 2009
Польза и особенности выбора детских развивающих игр

С рождением ребенка в семье, родители стараются приобрести для своего чада все самое лучшее, интересное и полезное. Сейчас в детских магазинах можно встретить игрушки на любой вкус как для мальчиков, так и для девочек. Сделать покупку не составит особого труда, намного сложнее выбрать из большого ассортимента именно то, что не только понравится вашему ребенку, но еще и будет помогать ему развиваться.

Современные игры и игрушки для детей разных возрастов очень популярны. Они помогают ребенку повышать интеллект и тренировать мыслительные процессы. Выбирая игру, обязательно обратите свое внимание, для какого она возраста и какую пользу принесет детям.

Какие бывают развивающие игры

Игра – не просто веселое и увлекательное времяпровождение, но еще и одна из форм обучения различным навыкам и знаниям. В продаже можно найти следующие разновидности развивающих изделий:

  • Игры на память и внимание.
  • Пазлы и раскраски.
  • Игры на мышление и логику (Лего, металлические конструкторы и т. д.).
  • Загадки и ребусы.

Польза развивающих и познавательных игр

  • Повышается интеллект, самостоятельность и дисциплина.
  • Формируется воображение и фантазия.
  • Укрепляется память и наблюдательность.
  • Совершенствуется речь и правильное высказывание мыслей.
  • Малыш получает удовлетворение от выполнения интересной задачи.

Подбираем занятие по возрасту

Как только ребенок научился сидеть, ему все становится интересным, он начинает познавать окружающий мир и делает это через игрушки. По мере взросления, его интересы и игры меняются. Малышам первого года рождения интересны погремушки, прорезыватели для зубов, разные музыкальные подвески над кроваткой.

Для детей от года рекомендуется покупать пазлы, кубики, пластилин, краски, конструкторы. Они уже в таком возрасте развивают мелкую моторику и двигательные навыки. Детали сделаны из качественного и безопасного материала, разных цветов и размеров, предназначены для детей разного возраста.

Детям постарше уже можно предлагать загадки, раскраски, ребусы и детские настольные игры, которые развивают логику, интеллект, тактическое мышление, решительность, дают проявить хорошие знания во многих направлениях и эрудицию. Часто они невероятно интересны даже взрослым. Настольные игры являются отличным интеллектуальным помощником для вашего ребенка, они несут в себе огромную пользу, главное, выбрать соответствующий вид увлечений в зависимости от возраста.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.