Финансы поют романсы или что препятствует нам накопить деньги?

Просмотров: 2115
Финансы поют романсы или что препятствует нам накопить деньги?

Каждый из нас имеет заветную мечту или долго планирует сделать ремонт, отправиться в путешествие, купить автомобиль или совершить другую покупку, требующую достаточного количества денег. Но не всем удается воплотить мечты в реальность и зачастую главной проблемой становится затруднительное финансовое положение, пишет storinka.com.ua.

Рассмотрим главные причины невозможности накопить нужную сумму денег и найдем пути решения этих проблем.

Постоянное отсутствие денег

Если Вам знакома данная проблема, задумайтесь о её первопричине. Возможно, Вы неправильно распоряжаетесь финансами или зарплата не позволяет Вам откладывать даже минимальную суму на будущее. В первом случае изучите внимательней свои расходы за месяц и определите степень важности покупки. Во втором случае задумайтесь о смене работы или, если позволяют возможности, найдите подработку. Сегодня работодатели предоставляют массу возможностей, не выходя из дома.

Откладывание на завтра

Многим из нас знакомо твердое решение под названием «начну завтра», но наступает грядущий день и мы либо забываем об обещании, либо находим отговорку в виде непредвиденных расходов. Начинайте копить уже с сегодняшнего дня, установите специальное приложение на телефон, позволяющее регулярно откладывать в копилку определенную суму денег и контролировать уровень своих ежемесячных расходов.

Снимать сбережения

Существуют также те, кто старается регулярно откладывать деньги и, не дождавшись нужного срока, снимают их, выплачивая проценты. Такие маневры не только лишают Вас возможности накопить средства, но и обеспечивают Вас лишними затратами. Старайтесь не рассчитывать на свои сбережения и вкладываться исключительно в оставшуюся сумму. В противном  случае, сделайте суму регулярных отложений меньше.

Накапливание долгов

Еще одна распространенная ошибка многих людей. Помимо того, что на них висят огромные задолженности, большинство из них предпочитают даже не вдаваться в подробности необходимых к оплате сумм. Долг растет, а деньги в любом случае придется отдавать. Начните работу над ошибками с сегодняшнего дня: распишите все свои долги и составьте график их погашения. Это и будет Ваша первая ступень к накапливанию денег.

Покупать акционные товары

Многие из нас ведутся на яркие бирочки на товаре, завлекающие на приобретение вещи по заманчивой цене. Пусть даже эта юбка, тарелка, гель для душа или прочая вещь нам не так уж необходима. Приучите себя покупать лишь те вещи, которые Вам действительно необходимы и откажитесь от покупки того, что Вам вряд ли пригодится в ближайшем будущем.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.