5 признаков того, что из мужчины получится хороший отец

Просмотров: 1927
5 признаков того, что из мужчины получится хороший отец

Любая пара рано или поздно начинает задумываться о детях. Со временем приходит осознание того, что столь серьезный шаг требует не только финансовой возможности, ресурсов, подходящих условий, но и готовности к новой роли, пишет storinka.com.ua. Психологи назвали несколько признаков, которые указывают на то, что мужчина станет хорошим отцом.

Он считает, что заботиться о ребенке должны оба родителя

Деление быта на мужские и женские обязанности часто приводят к ссорам, недопониманию и конфликтам. То же самое касается процесса воспитания ребенка. Если вы никогда не слышите от мужчины «это твои прямые обязанности», у вас нет поводов для беспокойства. В противном случае постарайтесь убедить любимого, что мужество проявляется не только в силе и возможности содержать семью, но и в поддержке, защите и заботе о малыше. Есть ли что-то привлекательнее, чем наблюдать за нежным отношением отца и ребенка?

Он заботится о своих младших родственниках

Если вы видите, что мужчина имеет подход к своим племянникам или другим младшим членам семьи, можете быть спокойны. Если вы знаете, что в раннем возрасте ему часто  приходилось помогать родителям и присматривать за братьями или сестрами, при этом у них сохранились теплые и дружеские отношения, то вашему мужчине уже не страшны капризы, подгузники, болезни, вечные домашние задания и проблемы переходного возраста.

Он соблюдает спокойствие в трудных ситуациях

Еще один признак того, что мужчина станет хорошим отцом – это его способность трезво оценить ситуацию и вовремя решить возникшую проблему. Будьте готовы к тому, что с появлением ребенка вас ждет масса форс-мажоров и непредвиденных обстоятельств, поэтому холодный рассудок и способность относиться к проблемам с юмором вам очень  пригодится.

Он является хорошим другом

Когда мужчина пользуется авторитетом у друзей, коллег и родных, это многое может сказать о его будущем отцовстве. Если товарищи ему доверяют и считают его надежным другом, это отличный показатель. Можете быть уверенны, что он найдет подход к ребенку и станет для него лучшим отцом.

Читайте также: Настоящий папа

Он хочет детей

Статистика показывает, что лучшие отцы получаются из тех мужчин, которые искренне хотели ребенка. Если ваш избранник сам заводит тему о родительстве и в его жизненные планы входят дети, появление ребенка не станет для него чем-то неожиданным. Но когда вы постоянно слышите от возлюбленного «сейчас не время» или «нужно еще пожить для себя» - это серьезный повод задуматься. У некоторых пар подходящее время не наступает вовсе. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.