5 вопросов, которые необходимо задать себе перед разрывом отношений

Просмотров: 2028
5 вопросов, которые необходимо задать себе перед разрывом отношений

Разрыв отношений – довольно серьезный и ответственный шаг. Решение о расставании не должно происходить на эмоциях, в приступах гнева или обиды. Важно – поступить правильно и не сделать выбор, о котором вы будете жалеть всю жизнь. Чтобы трезво оценить ситуацию, попробуйте честно ответить себе на следующие вопросы:

Совпадают ли наши взгляды на будущее?

Как вы видите в дальнейшем свою семью, как планируете строить карьеру, какие ваши совместные планы и цели? Значительную роль играет даже видение досуга. Если вы стремитесь к более домашней жизни, воспитанию детей и обустройстве быта, а партнер вначале хочет занять высокую должность, увидеть мир и пожить для себя, в будущем это станет причиной более серьезных разногласий и споров.

Какие чувства я испытываю в этих отношениях чаще всего?

Если вы чувствуете себя счастливой и любимой, вам комфортно с партнером и спокойно, возможно, нынешний период – это просто небольшой кризис в отношениях, справиться с которым вам под силу. Если чаще вы испытываете чувство несчастья или беспокойства, это серьезная причина задуматься о разрыве.

Положительно ли сказываются данные отношения на моей личности?

Когда вы чувствуете поддержку со стороны близкого человека, вы с каждым днем стараетесь быть лучше. Счастливые те пары, в которых партнеры поощряют развитие навыков друг друга, радуются успехам и морально помогают в достижении поставленных целей. В противном случае отношения считаются токсичными, и зачастую один партнер незаметно подавляет другого. 

Когда в последний раз мы говорили друг с другом по душам?

Когда партнеры перестают говорить друг с другом, это становится первым шагом к недопониманию, ссорам и, как следствие, расставаниям. У всех бывают проблемы и сложные обстоятельства, во время которых долгие и откровенные разговоры будут неуместны. Но если вы давно не находитесь в приоритете у своего избранника и он перестал интересоваться вашей жизнью, задумайтесь о смысле продолжения таких отношений.

Как изменится моя жизнь после расставания с любимым?

Разумеется, вначале будет казаться, что жизнь утратит все свои краски, станет мрачной и депрессивной. Но постарайтесь отбросить эмоции и мыслить трезво: чем вы будете заниматься? Где будете жить? Какой у вас будет круг общения? Если вы поймете, что будете намного счастливее, чем сейчас, это веский повод расставить все точки над «і», пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.