Самые эффективные упражнения, которые помогают быстро избавиться от складок на боках

Просмотров: 1855
Самые эффективные упражнения, которые помогают быстро избавиться от складок на боках

Спина, талия и бока – одни из самых проблемных зон женского тела, которые быстро накапливает в себе жир и медленно от него избавляются. Чтобы обрести красивую спину и талию и убрать ненавистные складки, специалисты рекомендуют выполнять следующие упражнения:

Наклоны в стороны с гантелей

Станьте в исходную позицию: ноги на ширине плеч, одна рука согнута в локте и поднята вверх к затылку. В другой руке держите гантель и опустите ее вниз. Сделайте 10 наклонов в сторону руки с гантелью, затем проделайте все то же с другой стороной. Сделайте 3 подхода.

Наклоны вперед

Примите исходное положение: ноги на ширине плеч, спина ровно, руки опущены вниз. Не сгибая ног, наклонитесь максимально низко так, чтобы дотронуться ладонями пола. Зафиксируйте положение на несколько секунд и вернитесь в исходную позицию. Повторите упражнение 15 раз.

Поза лука

Лягте на живот и прогнитесь, схватившись руками за лодыжки. Голова, руки и ноги должны быть вверху, лопатки максимально расправлены. Зафиксируйте положение на 20 секунд и затем расправьтесь. Сделайте 3 подхода.

Мостик

Лягте на спину, согните ноги в коленях и поставьте ладони на пол немного выше головы. Прогибая спину, отрывая от земли таз и плечи, опирайтесь на ладони и стопы и пытайтесь достичь максимальной верхней точки. Зафиксируйте положение на 5 секунд и вернитесь в исходную позицию. Повторите упражнение 3 раза.

Прогибы на гимнастическом шаре

Лягте на гимнастический шар животом вниз. Обопритесь на ноги, руки согните в локтях и держите их на затылке. Поднимайте и опускайте верхний корпус, держа ровно шею. Сделайте 3 подхода по 10 раз.

Регулярно выполняя данные упражнения, уже через месяц вы увидите ощутимый результат: мышцы спины станут крепче, живот подтянется, а складки станут значительно меньше. Не забывайте также следить за питанием. Положительный результат достигается лишь в том случае, если наряду с занятиями спортом вы придерживаетесь правил сбалансированного питания, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.