Советы по отношениям, к которым не стоит прислушиваться

Просмотров: 2049
Советы по отношениям, к которым не стоит прислушиваться

По своей натуре большинство людей склонны к сопереживанию и состраданию. Они всячески желают поддержать близкого человека, помочь ему справится с трудностями либо же поделиться с ним личным опытом  и уберечь от возможных ошибок. Но даже столь искренние порывы благодетельности не всегда приводят к положительному результату, пишет storinka.com.ua

Квалифицированные психологи рекомендуют чаще прислушиваться к своей интуиции и с опаской относится к некоторым советам. 

К каким советам об отношениях не стоит прислушиваться?

К примеру, популярное выражение «любовь живет три года» оказалось ошибочным. Когда каждый из партнеров искренне любит, уважает свою вторую половинку, понимает, что любые отношения – это труд, его чувства будут глубокими и неподвластными времени. Страсть проходит, а крепкая душевная привязанность и романтика действительно могут длиться вечно. Не скупитесь на романтические сюрпризы для своего партнера, показывайте его значимость в вашей жизни, поддерживайте его, делитесь с ним своими сокровенными мыслями и переживаниями.

Ухаживая за собой, женщина чувствует себя более уверенно и желанно. Но существует ряд стереотипов, которые практически вынуждают ее быть хорошей хозяйкой, ладить с родителями, заботиться о детях, вкусно готовить и, конечно, быть хорошей любовницей для своего партнера. В погоне за идеальными внешностью и характером многие женщины стараются следовать придуманным шаблонам и теряют свою индивидуальность. 

Стремление соответствовать чужим понятиям – не лучший вариант поведения для современной женщины. У каждого человека бывают неприятности и проблемы, которые не дают возможности идеально выглядеть изо дня в день. Будьте ухоженной, иногда – странной, возможно – проблемной, но главное – будьте собой.

Часто в передачах об отношениях можно услышать фразу вроде «Ревнует – это хорошо. Если ревнует – значит, любит и боится потерять». Услышав это, женщины тут же пытаются вызвать у партнеров хоть каплю ревности: то с восхищением расскажут о коллеге Саше, то задержатся на работе, то невзначай сделают игривый взгляд при просмотре новостной ленты в социальных сетях. Обычно такими действиями девушки лишь ухудшают ситуацию и вызывают у мужчины если не чувство неуверенности в себе, то чувство собственности. Иногда после подобных приемов партнер действительно начинает уделять своей второй половинки больше внимания, но такие последствия обычно непродолжительны. Старайтесь быть откровенной с мужчиной и напрямую говорить, что вас не устраивает в отношениях.

«Не проверяйте звонки и сообщения второй половинки» - правило, которое нарушает большинство женщин в отношениях. Что бы вы не нашли в телефоне возлюбленного, это приведет к беспочвенной ревности, спорам и разногласиям. Крепкие и здоровые отношения должны базироваться на чувстве полного доверия и уважения личного пространства.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: