7 распространенных заблуждений о красоте, которые наносят вред нашему здоровью

Просмотров: 1432
7 распространенных заблуждений о красоте, которые наносят вред нашему здоровью

Каждая женщина хочет выглядеть безупречно и для этого старается следовать общеизвестным правилам красоты: соблюдать правила гигиены, использовать минимальное количество косметики, пить много воды, применять дорогие средства по уходу за кожей и всегда учитывать мнение специалистов в области медицины и косметологии. Оказывается, не все общепринятые факты являются правдивыми и действительно несут пользу нашему телу, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим 7 самых распространенных заблуждений, которые вредят нашей красоте и здоровью:

Косметические средства вызывают привыкание и со временем становятся малоэффективными

Смена крема может негативно отразиться на состоянии кожи. Уход лучше подбирать, опираясь на внешние факторы окружающей среды. Если летом важнее защитить лицо от воздействия прямых солнечных лучей, то в холодное время года кожные покровы необходимо обезопасить от ветра и низких температур.

Чтобы не было проблем с кожей, не нужно пользоваться косметикой

Современная лечебная косметика эффективно питает и защищает кожу от негативного влияния окружающей среды: городской пыли, УФ-лучей и других внешних раздражителей. Вечером же косметику необходимо снимать, чтобы на протяжении ночи кожа дышала и насыщалась кислородом.

Чтобы предотвратить появление морщин, нужно применять дорогую и специализированную косметику

С данной задачей эффективно справляются и обычные увлажняющие крема, в состав которых входят витамины и антиоксиданты.

Чтобы предотвратить старение кожи, нужно пить много жидкости

Данный факт никак не подтвержден учеными. Более того, верхний шар эпидермиса зачастую уже омертвевший и увлажнение кожи изнутри особой роли для него не играет.

Упражнения для лица помогают избавиться от морщин

Фейсбилдинг действительно повышает упругость кожи и помогает предотвратить появление новых морщин. Устранить старые ему не под силу.

Солнечные лучи помогают побороть угревую сыпь

Солнце хоть и обладает подсушивающим действием, побороть проблему угревой сыпи оно не способно. Влияние солнечных лучей провоцирует выделение большего количества жира, отчего поры забиваются и высыпаний на лице со временем становится еще больше.

Солнце полезно для кожи

В небольших количествах так и есть. Но сам по себе загар возникает вследствие повреждений кожи, поэтому смуглое тело – это ни что иное, как реакция кожных покровов на негативное влияние солнца.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.