Как провести обед: 6 полезных дел, которые можно сделать во время обеденного перерыва

Просмотров: 1755
Как провести обед: 6 полезных дел, которые можно сделать во время обеденного перерыва

Обед – один из самых приятных моментов рабочего дня. Во время перерыва можно расслабиться, обсудить с коллегами последние новости, прогуляться за кофе или переделать кучу других дел. Чтобы провести свободное время с пользой и, вместе с тем, набраться сил до завершения рабочего дня, обратите внимание на следующие варианты времяпровождения:

Зарядка

Сидячий образ жизни негативно отражается на состоянии здоровья. Наиболее часто офисные работники страдают на боли в ногах, спине и шее, часто жалуются на ухудшение зрения, усталость, недомогание и проблемы с внутренними органами. Возьмите себе за привычку каждый рабочий день во время перерыва выполнять легкие физические упражнения на протяжении 10 минут.

Звонок семье

Утром мы в спешке собираемся на работу, вечером валимся с ног от усталости, а по выходным решаем бытовые вопросы. Времени на родных катастрофически не хватает. В свободное время позвоните своим родителям, мужу или детям, узнайте, как их дела и просто поговорите на отвлеченные темы.

Развивайте навыки

Если вы давно мечтали выучить второй иностранный язык или овладеть каким-нибудь новым навыком, уделяйте хотя бы 15 минут в день развитию нового увлечения. Учите новые иностранные слова или читайте необходимую литературу во время обеденного перерыва. Уже через несколько месяцев вы увидите ощутимый результат.

Читайте книги

Чтение книг во время обеда помогает мозгу переключиться с одной работы на другую и таким образом отвлечься от монотонной работы. Выбирайте полезные и интересные книги, которые расширят ваш кругозор. Для данных целей подходит психологическая литература, книги о путешествиях, самопознании и устройстве мира.

Гуляйте

Если около вашего места работы находится парк или сквер, не лишайте себя возможности прогуляться на свежем воздухе. Клетки насытятся кислородом, самочувствие станет лучше, а мозговая деятельность станет в разы лучше.

Слушайте музыку

Музыка положительно сказывается на нашем настроении и самочувствии. Добавьте в плеер любимые песни и слушайте их во время обеденного перерыва. Постарайтесь в этот момент быть максимально расслабленными и не думать о проблемах насущных, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.