Как сделать акцент на глаза и не переборщить с косметикой

Просмотров: 1536
Как сделать акцент на глаза и не переборщить с косметикой

Большинство девушек в макияже предпочитают делать акцент на глаза, но далеко не всем удается достичь желаемого результата: то образ получается перегруженным, то слишком ярким, то недостаточно выразительным, пишет storinka.com.ua. Визажисты поделились несколькими хитростями, которые помогут сделать акцент на глаза и сохранить при этом естественность.

Уделяйте должное внимание бровям

Брови являются обрамлением глаз. Они должны всегда оставаться ухоженными, имея красивую и натуральную форму. В ежедневном макияже используйте тени, тушь, карандаш или воск для бровей. Они перенесут внимание на верхнюю часть лица.

Используйте хайлайтер

Чтобы взгляд был свежим и отдохнувшим, не пренебрегайте использованием хайлайтера. Наносите его на скулы, внутренние уголки глаз и по контуру бровей.

Рисуйте стрелки

Выбирайте тип и форму стрелок исходя из формы глаз и образа. Используйте для данных целей жидкую подводку, карандаш или обычные тени. Наиболее выразительными получаются глаза, накрашенные подводкой темного тона. Будьте внимательны: слишком толстые стрелки могут создать противоположный эффект и сделать глаза впадшими и потухшими.

Дымчатые глаза

Выразительность глазам придают и дымчатые тени на веках. Используйте те оттенки, которые подойдут под ваш цветотип и будут гармонично дополнять существующий образ. Слишком темные тени, как и в случае со стрелками, могут утяжелить взгляд.

Используйте белые тени

Чтобы распахнуть глаза, используйте белые тени или белый карандаш в районе внутренних уголков и по линии роста нижних ресниц. 

Правильно используйте тушь

Чтобы сделать взгляд выразительнее, прокрашивайте тушью ресницы от корней до самых кончиков не более двух раз. С тушью также важно не переусердствовать, чтобы не утяжелить взгляд. 

Выбирайте не яркую помаду

Если вы делаете акцент на глаза, делайте выбор в пользу нюдовой помады бежевых или розовых оттенков. Для данных целей также подходят блески или бальзамы, которые создадут на губах легкое мерцание.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.