Комплекс упражнений против боли в коленях

Просмотров: 1898
Комплекс упражнений против боли в коленях

На боли в коленях страдает каждый пятый житель планеты. Причиной появления неприятных ощущений в коленных суставах может быть лишний вес, слишком активный или пассивный образ жизни, неправильное питание или наличие травм и хронических заболеваний, пишет storinka.com.ua. Обратите внимание на следующий ряд упражнений, который поможет снять боли в коленях, укрепить ноги и оздоровить суставы: 

Растяжка икры

Станьте ровно, упритесь носком одной ноги в стену, а пятку поставьте на пол. Наклонитесь всем телом вперед и, дойдя до крайней точки, зафиксируйте положение на несколько секунд. Затем поменяйте ногу и повторите упражнение. Выполните упражнение по 10 раз на каждую ногу.

Сгибание ноги в колене

Станьте на одно колено. Одна нога должна быть согнута под углом в 90 градусов и твердо стоять на земле. Другую ногу поставьте на колено, согните и подтяните к ягодицам стопу. Положите во внутреннюю часть колена массажный мяч и вращайте ногу из стороны в сторону. Через полминуты поменяйте ногу. Выполните упражнение 10 раз.

Растяжка с наклонами

Сядьте на пол. Одну ногу вытяните вперед, вторую согните в колене так, чтобы стопа лежала параллельно выпрямленной ноге, а пятка была в зоне внутренней поверхности бедра. Наклоняйтесь всем корпусом вперед так, чтобы дотянуться рукой до носка выпрямленной ноги. Спина при этом должна оставаться прямой, а нога не сгибаться. Поменяйте положение и дотянитесь так до второй ноги. 

Вращение коленей в положении стоя

Станьте прямо, ноги на ширине плеч. Слегка согните ноги в коленях, положите на них ладони и сделайте 5 круговых движений коленями в одну стороны, затем – во вторую. Повторите упражнение 3 раза.

Подъем ноги вверх

Примите положение лежа. Длинным шарфом обхватите стопу одной ноги и поднимите ее так высоко, как можете. На крайней верхней точке зафиксируйте положение на полминуты, затем поменяйте ноги. Количество повторов – по 3 раза на каждую ногу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.