Лечебная физкультура: комплекс упражнений для улучшения пищеварения

Просмотров: 1873
Лечебная физкультура: комплекс упражнений для улучшения пищеварения

Обвисший живот, наличие жира в зоне спины и лишние сантиметры на талии часто являются признаками нарушения работы органов пищеварения, пишет storinka.com.ua. Выполняя следующие лечебные упражнения, вы улучшите самочувствие, ускорите обменные процессы в организме и благоприятно повлияете на внутренние органы.

Скручивание

Сядьте на пол: левую ногу выпрямите, правую согните в колене. Обопритесь на правую руку, а левую согните в локте. Медленно поворачивайте туловище в правую сторону, пытаясь дотянуться локтем левой руки до колена правой ноги. Достигнув крайней точки, зафиксируйте положение на 30 секунд и вернитесь в исходную позицию. Затем повторите упражнение, сменив положение рук и ног. Количество повторений – 10.

Выпады

Станьте ровно. Руки держите ровно и заведите их за спину. Для удобства, можете их сомкнуть друг с другом. Лопатки держите ровными, голову не наклоняйте. Сделайте широкий шаг вперед с левой ноги, максимально выровняв при этом правую ногу. Зафиксируйте положение на несколько секунд, затем выровняйтесь и повторите то же самое с другой ногой. Количество повторений – 10.

Мост

Лягте на спину, согните ноги в коленях и поставьте ладони на пол немного выше головы. Прогибая спину, отрывая от земли таз и плечи, опирайтесь на ладони и стопы и пытайтесь достичь максимальной верхней точки. Зафиксируйте положение на 5 секунд и вернитесь в исходную позицию. Повторите упражнение 3 раза.

Подъем коленей к груди

Лягте на спину. Сделайте глубокий вдох и на выдохе медленно сгибайте ноги в коленях и поднимайте к груди, обхватывая их руками. Зафиксируйте положение на 40 секунд, затем плавно вернитесь в исходное положение. Выполняя упражнение, следите за дыханием. Количество повторений – 5.

Подъем туловища вверх

Лягте на пол, согните ноги в коленях, руки держите вдоль туловища и, при поднятии корпуса, делайте на них весь упор. Напрягая ягодичные мышцы, поднимайте вверх бедра и фиксируйте положение на 20 – 30 секунд. Затем возвращайтесь в исходную позицию. Количество повторений – 5.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.