Вредные диеты, от которых необходимо воздержаться

Просмотров: 1802
Вредные диеты, от которых необходимо воздержаться

В погоне за стройным телом многие девушки прибегают к всевозможным методам: изнуряют себя в тренажерных залах, принимают таблетки для похудения или сидят на жестких диетах в надежде сбросить хотя бы несколько лишних килограммов. Порой такие способы негативно отражаются на здоровье и становятся причиной возникновения серьезных заболеваний, пишет storinka.com.ua. Грамотные специалисты не перестают повторять, что не все диеты хорошо переносятся организмом, обеспечивая хорошее самочувствие и ощущение легкости. Наибольшее количество негативных отзывов со стороны врачей получили следующие диеты:

«Таблеточная» диета

Сегодня рынок буквально переполнен «чудодейственными» препаратами, которые помогают сбросить 5, 10, 15, 20 килограммов всего за одну неделю. На самом же деле секрет подобных лекарств довольно прост: или в их составе находятся амфетамины, которые вызывают психические расстройства и буквально разрушают нервную систему, или таблетки провоцируют распространение паразитов в организме, которые буквально разрушают органы пищеварения.

Монодиеты

Очень распространены сегодня различные яблочные, кефирные, арбузные, банановые диеты. Их главная проблема в том, что ни один продукт не является универсальным, отчего не может обеспечить организму то количество полезных веществ, в котором он нуждается. В связи с этим нарушается обмен веществ и возникает ряд заболеваний, связанных с недостаточным количеством белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов и других полезных микроэлементов. 

Жидкая диета

Многие блогеры сегодня советуют своим подписчикам соблюдать так называемую жидкую диету, которая подразумевает отказ от твердой пищи. Максимальный срок такой диеты не должен превышать несколько дней. В противном случае вы изрядно нарушите органы пищеварения, и еще долго будете лечиться от последствий подобного режима.

Абсолютное голодание

Подразумевает полный отказ от еды и заглушение чувства голода сном, никотином, водой или специальными препаратами. Соблюдать такую диету можно не более двух дней и только под наблюдением врача. В противном случае будьте готовы к долгому лечению и восстановлению в стенах больницы.

Гормональная диета

Знакома многим спортсменам и обеспечивается путем принятия инъекций, которые способствуют быстрому расщеплению жира и сжиганию калорий. Такие методы похудения провоцируют развитие опухолей и бесплодие. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.