5 простых упражнений, которые помогут сохранить форму во время зимних праздников

Просмотров: 1962
5  простых упражнений, которые помогут сохранить форму во время зимних праздников

С приходом осени каждая женщина с ужасом начинает осознавать, что совсем скоро нагрянут холода, а за ними новогодние праздники, изобилие вкусных калорийных блюд, частые посиделки дома и малоподвижный образ жизни. Данные факторы вряд ли приносят вред нашей фигуре: появляются лишние сантиметры на талии, весы начинают показывать несколько дополнительных килограммов, а жир вовсе не собирается пропадать, пишет storinka.com.ua.

Чтобы сохранить форму на время зимних праздников, фитнес-тренера рекомендуют ежедневно выполнять простой комплекс упражнений:

Ноги

Станьте в исходную позицию: корпус прямо, ноги на ширине плеч, руки по швам. Начиная опускаться вниз, делайте глубокий выдох и поднимайте руки перед собой. Следите за тем, чтобы колени не отрывались от земли. Зафиксируйте положение в нижней точке на несколько секунд и на вдохе возвращайтесь в исходное положение. Для начала попробуйте делать по 20 приседаний в день, постепенно увеличивая количество раз и подходов.

Спина

Возьмите в руки по гантеле, слегка согните ноги в коленях и, держа спину ровно, подайтесь корпусом вперед. Сделайте глубокий вдох и, выдыхая, начинайте сгибать руки, разводя локти в стороны. Крайняя верхняя точка должна быть тогда, когда предплечье будет параллельно полу. Повторите упражнение 10 раз.

Живот

Лягте на спину. Сделайте глубокий вдох и на выдохе медленно сгибайте ноги в коленях и поднимайте к груди, обхватывая их руками. Зафиксируйте положение на 40 секунд, затем плавно вернитесь в исходное положение. Выполняя упражнение, следите за дыханием. Количество повторений – 10.

Талия

Сделайте глубокий выдох, втяните живот и зафиксируйте положение на 15 секунд. Затем сделайте вдох и спустя 15 секунд снова повторите подход. Количество повторений – 10.

Ягодицы

Лягте на живот, руки положите вдоль туловища, а ноги разведите в стороны немного шире плеч. Поверните стопы так, чтобы носки «смотрели» наружу, а пятки внутрь. Поднимите обе ноги, не отрывая корпус от земли. Зафиксируйте положение на несколько секунд и расслабьтесь. Количество повторений – 10.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.