Правила питания: 5 привычек стройных людей, помогающих держать тело в форме

Просмотров: 1897
Правила питания: 5 привычек стройных людей, помогающих держать тело в форме

Стройное тело – это не всегда генетическая предрасположенность, быстрый обмен веществ, регулярные походы в тренажерный зал и вечное сидение на диетах. Большинство стройных людей объединяет ряд привычек, которые позволяют держать тело в форме и уберегать себя от появления лишних килограммов, пишет storinka.com.ua. Если вы желаете похудеть или оградить себя от появления лишних сантиметров на талии и бедрах, обратите внимание на следующие принципы питания, свойственные стройным людям: 

Наличие завтрака

Чтобы организм получал достаточное количество жиров, белков, углеводов и других питательных веществ, никогда не стоит отказываться от утреннего приема пищи. Отдавайте предпочтение блюдам, содержащим белок и ненасыщенные жиры.

Прием воды

В течение дня выпивайте достаточное количество воды, которая поможет нормализовать водный баланс, вывести из организма токсины, ускорить обмен веществ и улучшить самочувствие в целом.

Привычка ходить пешком

Даже минимальные физические нагрузки в виде хождения пешком, использования ступеней вместо лифта и частых прогулок на свежем воздухе на своих двух положительно сказываются на фигуре и помогают избавиться от лишних калорий. Кроме этого, пешие прогулки улучшают физическую форму и помогают снять нервное перенапряжение, которое накапливается в течение рабочих дней.

Медленное принятие пищи

Чем быстрее вы употребляете пищу, тем медленнее ваш организм будет подавать сигналы о насыщении. Приучите себя к тщательному пережевыванию еды, не отвлекайтесь на посторонние вещи во время трапезы и не торопитесь.

Здоровый сон

Ученые давно определили прямую связь между качеством сна и проблемами со здоровьем. Недостаточное количество сна может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, болезням нервной системы и проблемам с лишним весом. Поэтому чтобы иметь красивую и стройную фигуру следите, чтобы ваш сон был продолжительным, крепким и здоровым.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.