5 ошибок, которые работодатели никогда не прощают соискателям

Просмотров: 1779
5 ошибок, которые работодатели никогда не прощают соискателям

Составить хорошее резюме, быть приглашенным на собеседование и успешно добраться до места встречи – лишь половина пути к работе мечты. Самой важной частью в процессе трудоустройства является успешное завершение встречи с рекрутером. Менеджеры по персоналу крупных компаний поделились списком из пяти самых распространенных ошибок, которые совершают соискатели, после чего работодатель теряет к ним интерес:

Отсутствие мотивации

Любой начальник желает заполучить не столько профессионала, сколько сотрудника, который будет с энтузиазмом трудиться на благо компании. Если соискателю не удалось убедить интервьюера в сильном желании занять должность, показать свою мотивацию и целеустремленность, скорее всего, дождаться повторного звонка так и не удастся. Отправляясь на собеседование, обязательно продумайте ответ на вопрос, почему вам хочется работать именно в этой компании, и каким вы видите ее будущее.

Несоответствие навыкам и умениям, указанным в резюме

Ложь никем не ценится, и этот факт пора усвоить всем соискателям без исключения. Не стоит приукрашивать свои умения и профессиональные способности, особенно если вы их никак не сможете подтвердить. Пишите в резюме правду, и ничего кроме нее. Тогда менеджеры смогут составить ваш портрет и решить, имеете ли вы достаточно опыта, чтобы занять должность. В противном случае не тратьте ни свое, ни чужое время.  

Неуважительное отношение к бывшему руководству

Как бы вы не расстались с прежним начальством, и каким бы ни было о нем ваше мнение, отзывайтесь либо хорошо, либо никак. Будете рассказывать о бывшем работодателе в негативном ключе, потенциальное начальство задумается, не будет ли таким же ваше мнение о нем.

Опоздание

К опозданиям соискателей большинство руководителей относятся радикально. Во-первых, так человек проявляет неуважение ко времени интервьюера, во-вторых, показывает, что не умеет грамотно планировать свое время. Перед важной встречей всегда выходите заранее, в случае необходимости – пользуйтесь навигатором, а при непредвиденных обстоятельствах всегда оповещайте о них по телефону. 

Неподобающий внешний вид

Пословица «встречают по одежке» актуальна и для собеседований. Заранее позаботьтесь о своем внешнем виде, продумайте образ до мелочей: подберите наряд, маникюр, прическу, макияж, обувь и аксессуары. Вы должны выглядеть аккуратно, уместно и сдержанно, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.