Эффективные упражнения для удаления жира на боках

Просмотров: 2120
Эффективные упражнения для удаления жира на боках

Новогодние праздники – это время застолья, корпоратитвов и шумных вечеринок, во время которых любая женщина хочет выглядеть сногсшибательно. Жировые складки в области живота практически невозможно скрыть под облегающими костюмами, поэтому другого выхода, кроме как сесть на диету перед назначенной датой, нет, пишет storinka.com.ua. Для того, чтобы ускорить сжигание жира в проблемной зоне, необходимо выполнять комплекс следующих упражнений: 

Обруч

Упражнение с обручем способствует ускоренному сжиганию жира: за 10 минут кручения обруча вы можете сбросить порядка 100 калорий. 

Пресс

Лягте на спину, зафиксировав ноги на полу. Поднимайтесь корпусом вверх, образовывая с полом угол в 45 градусов, при этом спину держите ровно, а подбородок параллельно полу. Следите, чтобы ваш подъем осуществлялся мышцами пресса, а не руками, ягодицами или верхней частью спины. Во время подъема следует делать выдох, при возвращении корпуса на пол – вдох.

Подъем колена к груди

Лягте на спину, подняв выпрямленные ноги вверх. Руки согните в локте и возьмите их за голову в замок. Сделайте глубокий вдох и на выдохе медленно сгибайте одну ногу в колене, а другую оставляйте ровной. Противоположным локтем коснитесь колена. Затем поменяйте ноги и руки местами. Количество повторений – по 10 для каждой ноги.

Наклоны в стороны

Станьте прямо. Ноги на ширине плеч, корпус держите ровно, руки согните в локте и положите кисти на бедра. Наклонитесь влево, подняв правую руку вверх, затем выпрямьтесь и сделайте наклон вправо, подняв левую руку вверх. Количество повторений упражнения – 20 раз.

Наклоны вперед в положении сидя

Сядьте на пол, вытянув одну ногу вперед. Вторую согните в колене, а ее стопу положите параллельно выпрямленной ноге. Наклоняйтесь всем корпусом вперед так, чтобы дотянуться рукой до носка выпрямленной ноги. Поменяйте положение и дотянитесь так до второй ноги. Повторите упражнение по 10 раз на каждую ногу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.