Как улучшить работоспособность перед праздниками

Просмотров: 1503
Как улучшить работоспособность перед праздниками

Даже самая любимая работа всегда дается нелегко. Что уж говорить о продуктивности и работоспособности перед зимними праздниками - в период, когда мысли заняты предпраздничными хлопотами, планированием встречи Нового года, составлением меню, покупкой подарков и прочей суматохой, пишет storinka.com.ua. Чтобы завершить рабочий год на положительной ноте и поскорей справиться со всеми намеченными делами, следуйте нижеуказанным рекомендациям: 

Составьте список

Чтобы ничего не забыть и все выполнить в срок, распишите все свои цели на каждый день. Установите сроки задач, отмечайте выполненные и невыполненные, а также распределите их на «дела крайней важности» и «не столь значимые задачи». В начале дня занимайтесь первыми, а вторые оставьте на послеобеднее время.

Следите за питанием

Полезные микро- и макроэлементы, которые находятся в организме, оказывают существенное влияние на нашу продуктивность и работоспособность. Приучите себя сбалансированно питаться на протяжении рабочего дня, обогатите рацион продуктами, богатыми на витамины А, В, С, D, фолиеву кислоту, клетчатку. 

Пейте полезные напитки

Вместо кофе и пакетированного чая отдавайте предпочтение травяным чаям, морсам и согревающим горячим напиткам из натуральных ингредиентов. 

Больше двигайтесь

Пассивный образ жизни в данный период – ваш злейший враг. Он понижает продуктивность, вызывает удрученное настроение и снижает к минимуму работоспособность. Приучите себя в свободное время заниматься спортом или хотя бы выполняйте по утрам несложную зарядку. В этот же день вы почувствуете, насколько лучше стало самочувствие, и прибавился энтузиазм.

Гуляйте

Не отказывайтесь от пеших прогулок по морозу. Дышите носом медленно, вдыхая свежий воздух на полную грудь, приучите себя к ежедневным получасовым прогулкам и насыщайте клетки организма кислородом. 

Высыпайтесь

Крепкий и здоровый сон обеспечивает выработку серотонина, который отвечает за усвоение информации, быстрое принятие решений и работоспособность в целом. Спите не менее 7 часов в сутки и помните, что слишком долгий сон продолжительностью более 9 часов также понижает продуктивность.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.