Комплекс упражнений для фигуры типа «песочные часы»

Просмотров: 1867
Комплекс упражнений для фигуры типа «песочные часы»

Фигура типа «песочные часы» считается наиболее женственной и сексуальной. Тонкая талия, выразительные бедра и стройные ноги – главные особенности данного типа и мечты, к которым стремятся все без исключения девушки. Чтобы добиться желаемых результатов, необходимо придерживаться правил здорового питания, регулярно выполнять физические упражнения, вести активный образ жизни и соблюдать ряд правил и рекомендаций, пишет storinka.com.ua

Самыми проблемными зонами у фигуры типа «песочные часы» считаются грудь и бедра. Именно эти части тела наиболее видоизменяются при малейшем наборе веса, поэтому при выполнении физических упражнений фитнес-тренера рекомендуют давать на них наибольшую нагрузку. 

Рассмотрим комплекс рекомендованных упражнений для фигуры типа «песочные часы»:

Ножницы

Примите положение лежа на боку. Обопритесь на обе руки, а ноги положите на пол. Делая выдох, заведите верхнюю ногу вперед, коснитесь пола и вернитесь в исходное положение. 

Наклоны в стороны

Станьте прямо. Ноги на ширине плеч, корпус держите ровно, руки согните в локте и положите кисти на бедра. Наклонитесь влево, подняв правую руку вверх, затем выпрямьтесь и сделайте наклон вправо, подняв левую руку вверх. 

Выпады

В исходном положении возьмите по гантели в каждую руку и разместите их вдоль туловища. Держа спину ровно и смотря прямо, сделайте шаг вперед и присядьте, согнув обе ноги. Следите, чтобы колено, находящееся впереди, не выступало за линию стопы. Медленно вернитесь в исходное положение и поменяйте местами ноги.

Махи ногами в стороны

Станьте прямо, поставив ноги шире плеч. Присядьте настолько, чтобы бедра были параллельны полу, а пятки не отрывались от земли. Станьте в исходную позицию и сделайте выпад вправо правой ногой. Снова присядьте и сделайте выпад левой ногой.

Подъем гантелей в положении лежа

Лягте на пол и возьмите в руки гантель. Напрягая мышцы груди, поднимайте руки с гантелями вверх и, не фиксируя положения в верхней точке, опускайте руки вниз. Следите, чтобы руки поднимались строго вверх.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.