Красота и питание: список продуктов, которые вредны для кожи

Просмотров: 1610
Красота и питание: список продуктов, которые вредны для кожи

Наше здоровье и красота напрямую зависит от питания. Обычно проблемы с кожей являются следствием неправильного питания и нарушения работы органов пищеварения. Высыпания, неровный цвет, усиленная работа сальных желез – это лишь несколько поводов для того, чтобы пересмотреть свой рацион и сбалансировать питание, пишет storinka.com.ua. Чтобы иметь красивую и гладкую кожу, не стоит злоупотреблять следующими продуктами питания:

Молочные продукты 

С возрастом наш организм перестает расщеплять лактозу в больших количествах в связи с уменьшением синтезирования нужного фермента. Если в вашем меню есть много молочных продуктов, а организм не справляется с переработкой молочного сахара, на коже появляются характерные высыпания.

Сахаросодержащие продукты

Глюкоза и лактоза, которые содержатся в сахаре, провоцируют размножение бактерии пропионика, которая развивается в сальных железах и провоцирует появление угревой сыпи и камедонов. Таким образом, в организме происходят процессы брожения и через поры кожи начинают выводиться токсичные продукты. 

Чай и кофе

Данные напитки усиливают мочегонное действие и выводят жидкость из организма. Вследствие этого происходит обезвоживание, нарушается микроциркуляция в кожных покровах, лицо приобретает землянистый оттенок и часто появляются шелушения. Если вы – заядлый любитель кофе или чая, чаще пейте простую воду.

Фастфуд

Продукты быстрого приготовления увеличивают количество сахара в крови и усиливают выработку кожного жира. Вследствие этого появляются высыпания, закупориваются поры, и кожа быстрее стареет.

Алкоголь

Как и в случае с кофе, алкоголь способствует выведению из организма жидкости, вследствие чего кожа теряет свежий цвет и на ней появляются морщины. 

Глютен

Продукты, содержащие глютен, вызывают покраснения, угри и высыпания на подбородке. Откажитесь от полуфабрикатов и продуктов, содержащих пшеничную муку. 

Специи

Слишком острая и пряная пища также приводит к появлению высыпаний на лице. Откажитесь на время от приправ и соусов, которые имеют насыщенный вкус.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.