Шакиру обвинили в уклонении от оплаты налогов в Испании

Просмотров: 623
Шакиру обвинили в уклонении от оплаты налогов в Испании

На днях популярная 42-летняя певица латиноамериканского происхождения Шакира оказалась в центре неприятной ситуации. Испанская налоговая служба обвинила знаменитость в том, что та якобы не оплачивает налоги и скрывает свой истинный заработок. На женщину составили иск и назначили судебное разбирательство, которое должно состояться в начале лета этого года, пишет storinka.com.ua

По словам официального представителя Шакиры, эта ситуация была искусственно создана испанскими службами по причине необходимости найти того человека, который смог бы обогатить государство и стать кем-то вроде козла отпущения.

По претензиям испанской налоговой службы, артистка должна возместить стране баснословную сумму – 14,5 миллиона евро. Помимо обвинений в уклонении от оплаты налогов, прокуратура Испании выдвинула на рассмотрение судом также такие «грехи» певицы, как скрывание своего истинного местоположения с 2011 по 2014 года и нахождение в этот период времени в Испании, утаивание от правительства истинного дохода с помощью хранения денег в других местах и прочее.

Сама знаменитость пока что никак не прокомментировала столь серьёзные обвинения, поступившие в её адрес. Однако уже в начале лета ей так или иначе придётся предстать перед испанским судом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.