Зарядка за 10 минут: комплекс эффективных упражнений для тех, кто не располагает временем

Просмотров: 2589
Зарядка за 10 минут: комплекс эффективных упражнений для тех, кто не располагает временем

Далеко не каждая из нас имеет достаточно времени или возможностей регулярно посещать тренажерный зал и заниматься спортом необходимые час – полтора. Фитнес-тренеры уверяют, что для поддержания физической формы достаточно ежедневно уделять хотя бы 10 минут на выполнение нижеуказанных упражнений, пишет storinka.com.ua. Они помогут поддерживать в тонусе мышцы, сжигать лишние калории и наладить работу органов пищеварения.  

Упражнение №1

Примите положение лежа. Держите корпус ровно, не прогибаясь в области таза, а руки согните в локтях. Упор необходимо взять на руки и на носки ног. Сделайте глубокий вдох, и затем на выдохе выпрямляйте руки, разгибая их в локтях. Сделайте упражнение 5 раз. Следите при этом за положением головы: она должна быть продолжением туловища, и взгляд должен быть направлен вниз.

Упражнение №2

Станьте прямо, поставив ноги на ширину плеч. Сделайте классическое приседание, держите при этом спину ровно, а пятки не отрывайте от земли. Достигнув крайней нижней точки, отведите одну ногу назад, переводя часть веса на опорную ногу. Затем вернитесь в исходное положение.

Упражнение №3

Примите положение лежа, поставив ноги на колени и выпрямив руки перед собой. Выполните классические отжимания 15 – 20 раз. Если чувствуете, что упражнение дается вам легко, сделайте упор не на колени, а на носки. 

Упражнение №4

Не меняя положения после предыдущего упражнения, лягте на живот, расслабьте ноги и сделайте упор на согнутые в локтях руки. Потянитесь макушкой головы вверх, расправляя спину и слегка приподнимая ребра. Затем согните левую ногу, ухватившись за нее левой рукой. Зафиксируйте положение на несколько секунд и затем согните правую ногу, ухватившись за нее правой рукой.

Упражнение №5

Сядьте на колени. Спину держите ровно, а выпрямленные руки поднимите вверх. Потянитесь корпусом вверх, держа спину ровно и не отрывая ягодиц от пят. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.