5 простых упражнений, которые стоит выполнить после хождения на каблуках

Просмотров: 2031
5 простых упражнений, которые стоит выполнить после хождения на каблуках

Каблук делает фигуру женщины изящной и элегантной, но постоянное его ношение может привести к ряду негативных последствий, среди которых варикоз, проблемы с суставами, воспаления нервов, а в более серьезных случаях – хронических заболевания ног и спины, пишет storinka.com.ua. Чтобы избежать возможных проблем, после снятия каблуков выполняйте следующие упражнения: 

  • Упражнение 1

Для начала нужно улучшить кровообращение в икрах ног. Для этого рекомендуется сделать несколько перекатов с носка на пятку. Для этого примите положение сидя. Ноги в коленях должны быть согнуты под прямым углом. Поставьте ноги на пятки, максимально подняв носки от земли. Зафиксируйте положение на несколько секунд, затем поставьте носки на пол и оторвите от земли пятки. 

  • Упражнение 2

Далее рекомендуется сделать упражнение на соблюдение баланса. Для этого станьте прямо: держите спину ровно, руки по швам, головой смотрите вперед. Сделайте глубокий вдох и перенесите вес на левую ногу. Правую ногу согните в колене и поднимите, поставив стопу на внутреннюю поверхность левой ноги. Выпрямленные руки поднимите вверх и сплетите их над головой. Удерживайте равновесие на протяжении минуты и затем расслабьтесь.

  • Упражнение 3

Приступило время разгрузочного упражнения для нормализации кровообращения ног и прихода в тонус мышц бедер и ягодиц. Для этого можете выполнить упражнение планка, выпады, приседания или бег на месте. Длительность выполнения упражнения – 1 минута.

  • Упражнение 4

Займемся спиной. Наибольше от ношения каблуков страдает поясничный отдел, поэтому чтобы снять напряжение в мышцах рекомендуется сделать следующее упражнение. Примите положение лежа на спине. Ноги согните в коленях и подтяните к животу. Руки раздвиньте в стороны, а носки потяните на себя. Положите согнутые ноги на пол влево, затем – вправо. В каждом из положений зафиксируйтесь на 30 секунд. Спина и лопатки должны находиться на полу.

  • Упражнение 5

Завершить зарядку рекомендуется упражнением для стоп и здоровья сосудов. Расставьте широко пальцы и выгните их назад настолько, насколько это возможно. Спустя 10 – 15 секунд расслабьте ногу и повторите упражнение еще несколько раз. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.