5 типичных ошибок, которые допускают все новички в фитнесе

Просмотров: 1791
5 типичных ошибок, которые допускают все новички в фитнесе

Какие ошибки допускают большинство занимающихся фитнесом?

Стремление заниматься спортом и вести здоровые образ жизни – это похвально. Но всегда стоит помнить, что выполнение упражнений должно быть правильным. Только тогда занятия будут полезными, эффективными и принесут массу удовольствия. В большинстве случаев новички в фитнесе делают одни и те же ошибки. Рассмотрим их детальнее:

1. Ставят перед собой неправильную цель

Желания «хочу похудеть» или «хочу убрать на боках жир» недостаточно конкретны. По ним трудно вычислить, какие упражнения стоит выполнять, какой интенсивности и в комплексе с чем. Вместо этого лучше употребляйте конкретные цифры. К примеру «хочу похудеть за 3 месяца на 5 кг». Тогда вам будет проще составить план тренировок и следить за их эффективностью.

2. Выбирают неправильную программу тренинга

Для начала лучше попробовать несколько видов фитнеса, который предлагается. Уделите время тренажерному залу, бассейну и другим видам тренировок. Затем выбирайте ту, которая понравилась вам наибольше.

3. С самого начала тренируются сами

Какими бы ни были познания в теории, новичкам лучше на первых порах тренироваться под присмотром тренера. Специалист не только расскажет, как нужно заниматься, но и проконсультирует, подскажет и проконтролирует правильное выполнение упражнений. Выбрав тренера, вы не только повысите эффективность занятий, но и обезопасите себя от возможных травм.

4. Не могут адекватно оценить свои возможности

Часто бывает, что в первый поход на фитнес мы бросаемся во все тяжкие, думая, что все можем и занятия спортом – это просто. Но помните, что слишком высокая нагрузка для новичка опасна и может привести к ряду последствий. Для начала лучше выполнять более простые упражнения с небольшой нагрузкой, чтобы дать организму привыкнуть к новому ритму жизни.  Иначе спустя какое-то время интенсивной нагрузки вас покинет желание заниматься спортом.

5. Неправильно распределяют нагрузку

Если вы хотите лишь убрать жир на ягодицах, это не значит, что нужно делать упражнения, направленные только на ноги. Выполняйте элементы, которые задействуют и другие группы мышц: руки, спину, пресс и прочие. Так организм всегда будет пребывать в тонусе и станет более выносливым, что поможет постепенно увеличивать нагрузку, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.