6 упражнений, которые можно делать в кровати

Просмотров: 1969
6 упражнений, которые можно делать в кровати

Комплекс утренних упражнений в кровати

Хотя движение это жизнь, но лишние пять минут понежиться в кроватке – занятие куда приятнее. Предлагаем совместить приятное с полезным и выполнять несколько несложных утренних упражнений, не вставая с кровати. Рассмотрим каждый из элементов по очереди.

  • Потянитесь

Для начала сделайте так называемую разминку. Хорошенько потянитесь, складывая руки в замок сначала перед собой, потом – над головой. Носки стоп также сначала тяните на себя, затем – от себя.

  • Упражнение для ног

Приступаем к более серьезным упражнениям. Лежа на спине, оставьте одну ногу ровной, а вторую согните в колене и потяните на себя. Обхватите ее руками и потяните к груди на максимально близкое расстояние. Зафиксируйте положение на несколько секунд. Затем повторите упражнение с другой ногой.

  • Упражнение для спины

Чтобы активизировать мышцы спины, лягте на живот. Ноги ровно, руки на уровне плеч. Разогните руки в локтях, выгибая спину и медленно поднимаясь вверх. Тянитесь головой вверх, не отрывая таз от земли. В крайней верхней точке зафиксируйте положение на несколько секунд, затем – расслабьтесь.

  • Упражнение для мышц всего тела

Не вставая с положения лежа на животе, выпрямьте руки и ноги и держите их выше корпуса. Живот и таз при этом должны оставаться на кровати. Тянитесь ладонями и стопами вперед на протяжении минуты, затем – расслабьтесь.

  • Упражнение для пресса

Перевернитесь на спину. Ноги согните в коленях, руки положите на пояс, голова – на подушке. Возьмите упор на стопы и плечи и поднимите таз настолько высоко, насколько можете. Зафиксируйтесь в верхней точке, затем медленно вернитесь в исходное положение. Повторите элемент несколько раз.

  • Упражнение для улучшения пищеварения

Сядьте на колени, затем – лягте. Руки ровно, голова смотрит вниз. Медленно тянитесь ладонями вперед в течение 10 – 15 секунд, затем расслабьтесь. Повторите упражнение 5 раз, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: