Антитренды летнего макияжа 2019

Просмотров: 1528
Антитренды летнего макияжа 2019

Антитрендовый макияж лета 2019

Самый модный макияж – тот, который подчеркивает достоинства внешности и скрывает недостатки. Следить за модой, при этом, недостаточно. Важно также знать техники и стили, которые стали антитрендовыми. Рассмотрим антитренды летнего макияжа 2019 года:

  • Контуринг

Еще в прошлом году данная техника была на пике популярности и модницы со всего мира старались правильно наносить корректоры, румяна, скульпторы чтобы нужные части осветлить, ненужные – затемнить. Если такая техника все же пришлась вам по душе и вы еще не готовы от нее отказаться, вместо плотных текстур используйте сухие бронзеры, которые придают лицу легкий оттенок загара, и румяна, которые освежают лицо.

  • Матовые помады

Еще один антитренд этого лета – матовые губы с насыщенным оттенком. Сейчас в моде легкое сияние, поэтому отдавайте предпочтение блескам или хотя бы помадам с легкой текстурой.

  • Накладные ресницы

Все так же в моде естественность и натуральность, поэтому лучше отказаться от всего искусственного. Если уж очень хочется сделать взгляд выразительным, а ресницы – длиннее, используйте тушь, которая одновременно придает длину и объем. 

  • Матовые тени

Как и в случае с помадой, матовость теней также попала в список антитрендов. Стилисты утверждают, что легкий, едва заметный блеск на глазах делает их больше и выразительнее. Матовые оттенки, наоборот, забирают объем, отчего глаза кажутся меньше.

  • Чрезмерное применение хайлайтера

Техника, при которой кожа получается слишком сияющей, называется стробинг. И хотя блеск сейчас в тренде, чрезмерное применение хайлайтера может сделать образ неестественным, а на коже создать ощущение маски. Используйте хайлайтер только на зону скул и не применяйте средства с крупными блестками.

  • Подводка для губ

Стилисты уже давно заметили, что контуринг на губах слишком старит, а в этом сезоне данная техника оказалась вовсе антитрендовой. А вот размытый контур с эффектом «зацелованных губ» смотрится очень романтично и женственно и в этом сезоне как никогда актуален, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.