Как поддерживать блонд в домашних условиях?

Просмотров: 1490
Как поддерживать блонд в домашних условиях?

Правила ухода за блондом в домашних условиях

Главным врагом блонда является желтизна. Блондинки прикладывают немало усилий и средств для того, чтобы их шевелюра выглядела натурально и аккуратно. Хлопот доставляет и то, что светлый пигмент делает структуру волоса более уязвимой, поэтому блонд чаще страдает от негативного влияния внешних факторов окружающей среды. 

Ухаживать за крашенными светлыми волосами можно и в домашних условиях. Для этого следуйте нижеперечисленным советам:

  • Увлажняйте волосы

Светлые оттенки волос требуют больше влаги и питания, нежели темные. Поэтому не забывайте два-три раза в неделю делать домашние маски для волос. Кроме них, можно использовать разного рода сыворотки, масла, кондиционеры и другие средства по уходу за волосами. 

  • Применяйте шампуни с фиолетовым пигментом

Слишком частое окрашивание может привести к жесткости, пересушиванию и даже выпадению волос. Добиться холодного блонда и убрать желтизну помогут специальные шампуни с фиолетовым пигментом. Их рекомендуется использовать не чаще одного раза в неделю, чередуя с привычным шампунем.

  • Используйте оттеночные средства

Современные оттеночные средства помогают не только добиться желаемого тона волос, но и восстанавливают их структуру, придавая блеска, гладкости и здорового внешнего вида. Попробуйте использовать специальные тоники, кондиционеры, спреи или оттеночные маски для блондинистых волос.

  • Перед укладкой стайлерами не забывайте о защите

Термозащита во время использования плоек и утюжков необходима. Особенно если вопрос касается хрупких светлых волос. Также старайтесь не использовать стайлеры без необходимости.

  • В теплое время года пользуйтесь средствами с SPF

Летом специальные солнцезащитные фильтры должны быть во всех средствах, которые вы используете. Светлые волосы больше других подвержены влиянию ультрафиолета и выгорают в разы быстрее.

  • Во время мытья головы не используйте горячую воду

При высоких температурах чешуйки на волосах поднимаются, отчего появляется пушистость, жесткость и тусклость. Прохладная вода имеет противоположное действие и, наоборот, закрывает чешуйки. Вследствие этого волосы становятся гладкими, а пигмент сохраняется на более длительный срок, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.