Модные женские плащи весна-лето 2020

Просмотров: 1730
Модные женские плащи весна-лето 2020

Что делает женщину привлекательной? Безупречный внешний вид, хорошее настроение, и... правильно подобранный плащ! И это совсем не шутка. Наверняка, нет ни одной женщины, в гардеробе которой отсутствовал бы данный предмет одежды.

 Он удобен, не занимает много места. При необходимости, легкий плащик можно даже спрятать в дамской сумочке. А когда наступают осенние прохладные дни, женские плащи тут же приходят на помощь. Они защитят от ветра, сырости, а изделия с капюшоном и от дождя. Но при выборе плащей нужно учитывать несколько моментов. Его фасон, длину, материал и, конечно, цвет.

Актуальные фасоны

Говоря о фасоне, можно успокоить дам, которые, при выборе предметов для своего гардероба, следуют только моде. За все долгие годы своего существования плащи не претерпели каких-либо серьезных изменений. То есть, классический покрой этой детали одежды уместен всегда. Причем, носить его можно с одеждой любого стиля. Он прекрасно смотрится на любой фигуре, очень худых делает более женственными, а излишне полных - стройнит.

 Если вам больше по душе экстравагантность, тогда выбирайте плащи спортивного фасона.

Стильные оттенки

Что касается выбора цвета, то предпочтительнее более темные тона. Они не только подойдут к любому гардеробу, но и с практической точки зрения более удобны. Яркие же гораздо требовательнее как к остальной одежде, так и ко времени года.

 Весной и летом 2020 модельеры добавили в женские образы свежести и новизны, представив в коллекции классические удлиненные плащи светлых нежных оттенков. Это голубые, розовые, белые, бежевые модели с поясом на талии и силуэтом песочных часов.

Какой должна быть длина плаща

Самое главное требование - плащ не должен быть короче вашего наряда. Исключением могут стать лишь тренчи. Многие предпочитают плащи длиной практически до щиколотки. Это только дело вкуса, в моде женские плащи любой длины. Выбирая подобное изделие, старайтесь отдавать предпочтение тем, которые содержат в составе материала синтетические волокна. Они меньше мнутся, и дольше сохраняют первоначальный вид. Ведь нередко, женские плащи стираются в стиральной машине. Хотя для них предпочтительнее химическая чистка на специализированном оборудовании.

 Этот достаточно важный предмет гардероба прекрасно сочетается с различными аксессуарами. Женский плащ можно дополнить легким платочком, кокетливо завязанным на шее, или с широким кашемировым шарфом. К классическому фасону прекрасно подойдет шляпка и туфельки на тонкой шпильке. Носить плащи, причем, как длинные, так и до колена, можно даже с сапогами. Словом, фантазия безгранична. Главное, чтобы все аксессуары сочетались друг с другом.

 

Источник фото: vogue

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.