Спим с комфортом и настроением: какое постельное белье лучше

Просмотров: 1391
Спим с комфортом и настроением: какое постельное белье лучше

О том, что от качества сна зависит наше здоровье не знает, наверное, только ленивый. Не зря этому важному процессу уделяется треть человеческой жизни. Нашему организму обязательно нужно время, чтобы отдохнуть и восстановиться. И это понятно даже без научных объяснений.

Другой вопрос – как обеспечить себе полноценный сон? С этим у многих возникают серьезные проблемы. И решать их нужно начинать с подбора хорошего постельного белья.

Как оно выглядит и где его искать? Гарнитуры, из какого материала лучше? Об этом читайте в нашей статье.

Постельное белье: какое лучше?

Однозначного ответа на вопрос, какое постельное белье самое лучшее, не существует, так как все это очень индивидуально. Все мы разные, поэтому невозможно угодить всем одновременно.

Если вы спросите сотни людей, то получите разные мнения. И это вполне нормально, ведь, спальный гарнитур должен нравиться и соответствовать требованиям будущего хозяина.

Однако, существует общие рекомендации по выбору комплекта мечты. И здесь в ход идут несколько критериев. Непременно учтите их, когда будете покупать постельное белье для собственных нужд.

Самый важный среди них – это материал изделия. От него напрямую зависит, насколько комфортно вы будете чувствовать себя во время сна. И дело тут не только в тактильных качествах, но и таких характеристиках, как воздухопроницаемость и гигроскопичность. Именно последние отвечают за то, чтобы тело во время сна полноценно отдыхало. А вот отсутствие «дышащих» свойств обязательно станет причиной ночного дискомфорта и, как следствие, невысыпания. Чтобы обеспечить себе отменный сон, покрытие спального места должно быть качественным.

Из какого материала лучше покупать постельное белье?

Издревле спальные комплекты отшивались из натурального сырья. В частности, чаще всего использовался лен. И сейчас эта ткань используется для пошива постельного белья, хоть и не так активно. К ее основным достоинствам относятся долговечность и повышенная прочность. А внешняя грубость льна сегодня отлично убирается, благодаря инновационной обработке.

Еще один хороший материал для спального набора, давно пользующийся популярностью, это хлопок. Он является идеальным сырьем для создания потрясающих по свойствам тканей. Список последних достаточно длинный. К самым популярным относятся бязь, сатин, ранфорс, перкаль и поплин. У каждого вида свои особенности, но их общие преимущества:

  • натуральность и экологичность;
  • хорошая воздухопроницаемость;
  • отличная впитываемость влаги;
  • неприхотливый уход;
  • долгий срок эксплуатации.

А вот настоящим изобретением в текстильной сфере является материал из бамбука. Его важным свойством является высокая гигиеничность, которая проявляется в антибактериальных качествах инновационной ткани. Многие потребители именно его считают лучшим. И это вполне оправданно и заслуженно.

Также стоит вспомнить и смесовые тканевые составы. Последние являются недавним достижением текстильной промышленности. Они представляют собой рациональные сочетания натуральных и синтетических волокон, обеспечивающих приличный набор достоинств.

Другие важные критерии выбора постельного гарнитура

Шелковая постельОпределяясь с выбором спального комплекта, стоит учитывать сезонность его использования. В зависимости от этого будут меняться критерии, на которые нужно обращать внимание при покупке.

Так, для лета лучшей тканью, без сомнений, является шелк. Легкий, нежный и мерцающий он способен подарить часы блаженства ночного отдыха в зной. Что уж говорить про внешний вид королевской ткани! Она бесподобна, и с этим не поспоришь.

Из какой ткани лучше брать постельное белье для холодных дней? Тут вариантов значительно больше. Особым спросом пользуются бязевые и фланелевые комплекты. Причем, их состав может включать, как 100% хлопок, так и смесовые варианты.

К всесезонным вариантам можно отнести бесподобный сатин, экологичный бамбук, практичные ранфорс и перкаль. Они отлично зарекомендовали себя, как зимой, так и летом. К тому же, их потребительским характеристикам нет равных!

Откуда родом постельное белье хорошего качества?

Разобравшись, из какого материала лучше брать постельное, стоит поговорить о его производителях. Правильный крой и ровные строчки – тоже важны в вопросе обеспечения качественного сна.

И в данном контексте нельзя не вспомнить турецкие текстильные компании. Их продукт сегодня признается лучшим во многих странах мира, и Украина не исключение. И для этого существует много причин. Они просто создают спальные гарнитуры из качественного сырья с применением новейших технологий.

Особой популярностью у европейских потребителей пользуется бренд Le Vele. Его ассортимент способен удовлетворить запросы даже самых требовательных клиентов. Еще бы! При создании принтов и расцветок компания пользуется услугами французских дизайнеров. Познакомившись с моделями этого турецкого бренда, вы не останетесь к нему равнодушными.

Помимо роскошного внешнего вида к достоинствам бренда стоит отнести:

  • тщательный подбор материалов;
  • четкий контроль каждого этапа производства;
  • непрестанное изучение модных тенденций;
  • работа на новейшем оборудовании.

Таким перечнем сможет похвастаться далеко не каждая текстильная компания мира. А Le Vele может. Можно уверенно сказать, что под этой маркой выпускается всегда хорошее постельное белье.

Пара дельных советов напоследок

Чтобы не растеряться в обилии материалов, стоит обязательно прибегать к профессиональной консультации в интернет-магазинах текстиля. Там всегда подробно расскажут о нюансах каждой товарной позиции.

Опишите ваши ожидания от будущего гарнитура и основные требования, чтобы получить максимально точные ответы. Вам важна долговечность и практичность? А может стильный внешний вид? Или вы желаете просто, чтобы постель была мягкой? Для каждого желания обязательно найдется подходящий вариант. Главное обратиться в магазин с широким ассортиментом домашнего текстиля.

И здесь стоит порекомендовать портал Zasteli. В его каталоге вы обнаружите продукцию от разных производителей, и отечественных в том числе. Каждый товар сопровождается подробным описанием, так что проблем с выбором точно не будет. Кроме того, на сайте вас также ждет блог , в котором вы найдете подробные ответы на много вопросов, связанных с домашним текстилем.

Вам останется только насладиться выбором и быстро оформить заказ на понравившийся комплект. Став постоянным покупателем Zasteli, вы обеспечите себе самый сладкий и здоровый сон! И не забывайте, как на здоровье влияет правильно подобранная подушка, более подробно тут https://zasteli.com.ua/sheynyy-osteokhondroz-ortopedicheskaya-podushka/

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.