Виды спорта, которые помогут похудеть за максимально короткий срок

Просмотров: 1773
Виды спорта, которые помогут похудеть за максимально короткий срок

«Чтобы похудеть, нужно мало есть и много заниматься спортом» - говорят нам отовсюду тренера и диетологи. Но не все признают тот факт, что одни виды спорта способствуют более быстрому похудению, нежели остальные. Рассмотрим топ-5 физических нагрузок, которые помогут максимально быстро распрощаться с лишними килограммами.

  • Плавание

Задействует все группы мышц, имеет низкую вероятность получения травм и требует больше энергии по сравнению с другими видами спорта. Подходит для людей, имеющих противопоказания к силовым и кардиотренировкам. Вид плавания может выбираться исходя из существующих проблем и за один час тренировки вы сможете сжечь около 850 килокалорий.

  • Катание на велосипеде

В основном направлено на проработку мышц ног и ягодиц, но тонизирует руки, спину и плечи. Количество потраченных калорий будет напрямую зависеть от скорости вашей езды. При среднем темпе за один час можно сжечь порядка 800 килокалорий.

  • Танцы

Как и в случае с плаванием, занятия танцами помогает прорабатывать все группы мышц, а также развить гибкость тела. Наилучшими для похудения считаются подвижные виды танцев: хип-хоп, джайв, стрип-денс, восточные танцы, самба, ча-ча-ча. За одно занятие можно сжечь около 750 килокалорий.

  • Бег

Помогает взбодриться, восстановить силы, насытиться кислородом, сбросить лишние килограммы и улучшить выносливость. Видимые результаты наступают спустя несколько месяцев после начала тренировок. При беге в среднем темпе за раз можно сжечь порядка 650 килокалорий.

  • Занятия на эллипсоиде

Преимуществом данного вида тренировки является возможность проводить ее в домашних условиях. Следуя всем правилам и занимаясь достаточное количество времени, вы сможете сжечь около 600 килокалорий. Минусом данного вида тренировки является то, что подходит она далеко не для всех и имеет ряд противопоказаний, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.