5 советов, которые помогут пережить расставание

Просмотров: 1868
5 советов, которые помогут пережить расставание

Расставание всем дается нелегко, особенно когда до недавних пор была привязанность и влечение, а в памяти осталось много хороших воспоминаний, связанных с бывшим возлюбленным. Боль от разрыва каждый ощущает по-своему, и совсем неважно, кто кого бросил и что послужило причиной такого решения. Порой для того, чтобы вернуться к прежней жизни и отпустить все, требуется слишком много времени. Чтобы ускорить процесс восстановления после пережитого, следуйте нескольким советам:

  • Смиритесь с мыслью, что все кончено

Не стройте иллюзий, не надейтесь на воссоединение и не мечтайте о том, что бывший возлюбленный прибежит к вашей двери с охапкой роз и будет умолять прощения, стоя на коленях. Отпустите друг друга и дайте каждому из вас шанс встретить настоящую любовь.

  • Пострадайте несколько дней

Дайте себе возможность выплакаться, но выделите для этого строгий лимит. Рыдать и хандрить больше, чем несколько дней – это уже впадать в отчаяние и жалеть себя. Но и держать мысли в себе тоже не лучший вариант, ведь рано или поздно эмоции возьмут верх, и взять себя в руки станет сложнее. 

  • Не пытайтесь встретиться с бывшим

Эту ошибку совершают многие женщины, которые втайне надеются на воссоединение. Первое время старайтесь не пересекаться с бывшим, не звонить, не писать ему и не интересоваться его жизнью от общих знакомых. Как бы вы по нему не скучали, этого нельзя делать. Пусть пройдет время и заживут раны.

  • Поделитесь своими чувствами

Если вы чувствуете, что вам нужно выговориться, позовите на беседу по душам подругу. Важно, чтобы этот человек вас понимал, не старался давать советы и с пониманием выслушал обо всем, что у вас накопилось. Если вы чувствуете, что нуждаетесь в профессиональной помощи, обратитесь к специалисту, который поможет вам справиться с проблемой.

  • Потратьте время на себя

Теперь пришло время получать все выгоды одиночества. Согласитесь, в отношениях у вас было не так много времени, чтобы уделить себе внимание, саморазвиваться, заниматься хобби и посвятить себя увлечениям. Занятия спортом, путешествия, встречи с подругами, изучение иностранного языка – сделайте то, о чем давно мечтали, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.