6 вещей, которые нужно вынести из спальни немедленно

Просмотров: 1558
6 вещей, которые нужно вынести из спальни немедленно

Уютная, стильная спальня – мечта любой хозяйки. Для воплощения задуманного не обязательно делать капитальный ремонт, покупать дорогую мебель и полностью менять интерьер. Иногда достаточно убрать лишние предметы, чтобы комната заиграла по-новому:

  • Диван

Диваны, пусть даже раскладные, могут быть в гостиной или любой другой комнате, где вы проводите досуг. В спальне же должна быть большая двухместная кровать, которая будет в центре интерьера.

  • Полноценный мебельный гарнитур

Сегодня наборы, которые состоят из шкафа, комода, туалетного столика, кровати и тумбочки не в моде. Подбирайте каждую деталь под себя, не бойтесь смелых сочетаний, реставрируйте винтажную мебель или делайте ее на заказ.

  • Габаритные шторы

Массивные, тяжелые шторы ушли в прошлое. Они делают интерьер слишком перегруженным, а также скапливают на себе много пыли. Выбирайте легкую однотонную тюль, а для защиты от солнца обратите внимание на жалюзи. Если от штор отказаться не можете, выбирайте изделия из натуральных материалов, выполненные в естественных, спокойных тонах.

  • Предметы из искусственных материалов

Никакого пластика, синтетики и других неприродных материалов. Выбирайте экологичность: дерево, металл, естественные принты и фактуры. При этом качественный состав должен быть не только у мебели, но и у покрывал, подушек, ковра. Хорошо, если в спальне найдется место для живых растений.

  • Кричащие тона

Ярким краскам не место в спальне. Они не вызывают ощущения спокойствия и расслабленности. Обратите внимание на самые актуальные цвета современного интерьера: горчичный, карамельный, авокадо, приглушенный синий.

  • Статуэтки

Подобная мишура может быть в специально отведенном для этого месте где-нибудь в гостиной или коридоре. В спальне же статуэтки только разбивают пространство и создают ощущение беспорядка. Делайте ставку на минимализм и пустые открытые поверхности, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.