7 признаков того, что пора проверить здоровье почек

Просмотров: 1838
7 признаков того, что пора проверить здоровье почек

Организм – это единая система, и, если работа какого-нибудь органа дает сбой, тело отвечает на проблему и подает сигнал о помощи. Замечали ли вы, что высококлассные специалисты порой могут поставить диагноз без серьезных медицинских обследований? Все потому, что существует ряд признаков, по которым можно определить слабые места организма и органы, которые нужно лечить в первую очередь. Рассмотрим 7 признаков того, что существует проблема с почками:

  • Неприятный запах изо рта

Главными причинами неприятного запаха изо рта могут быть проблемы с органами пищеварения либо скопление вредоносных микроорганизмов в ротовой полости. Если помимо неприятного запаха вы ощущаете во рту металлический привкус, первым делом проверьте состояние почек.

  • Повышенная утомляемость и мигрень

Если вас регулярно мучают головные боли, а также вы без особых на то причин чувствуете упадок сил и усталость, причиной симптомов может быть нехватка витамина D, за выработку которого и отвечают почки. Также стоит помнить, что при проблемах с почками может развиваться анемия.

  • Одышка

Если почки работают плохо, жидкость из организма может попадать в легкие. Вторая причина одышки может крыться в анемии, которая приводит к недостаточному количеству кислорода в организме.

  • Отечность ног

Задача почек – выводить из организма жидкость, и, если работают они неправильно, в теле задерживается натрий и возникает отечность конечностей. Чаще это лодыжки и руки. 

  • Боли в спине

Если вы чувствуете ноющие или неприятные боли в области под грудной клеткой, причиной этому может быть почечная недостаточность. Также этот симптом может сопровождаться тошнотой, повышенной температурой тела и частым мочеиспусканием.

  • Мешки под глазами

Отечность вокруг глаз очень часто является признаком нарушенной работы почек. Причиной этому является то, что почки не в состоянии удержать и равномерно распределить белок по всему телу.

  • Изменение цвета мочи

Если изменилась частота мочеиспускания, цвет, запах или внешний вид, немедленно обратитесь к врачу и сдайте анализы, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.