Как бороться с пятнами на ковре

Просмотров: 1379
Как бороться с пятнами на ковре

Многие домохозяйства полностью отказались от ковров и предпочли легкие в уходе полы. Тем не менее, ковры еще не исчезли полностью; они дают нам ощущение уютного дома.

При удалении пятен с ковров, мы должны сначала учитывать материал, из которого сделан конкретный ковер, чтобы вместе с грязью мы не удалили цвет и не ломали волокно, лучше всего в этом вам поможет химчистка ковров в киеве. Мы должны быть наиболее осторожными в случае натуральных материалов, например, шерстяной ковер, ненавидит влажную уборку, не говоря уже об агрессивных чистящих средствах. Однако даже с другими коврами лучше сначала попробовать моющее средство на небольшом участке в менее видимом месте, а затем наносить его в середине гостиной.

Пятна от чая и кофе

Вероятно, наиболее распространенная «авария», с которой сталкивается ковер в жилой зоне, - это пятна чая или кофе. Прежде чем размазывать жидкость вокруг, попробуйте убрать ее с помощью впитывающей ткани, даже бумаги. Затем протирайте пятно от краев до центра, пока оно не высохнет. Если у вас нет проверенного «чудодейственного» очистителя в домашних условиях, посыпьте пятно солью, стиральным порошком или пищевой содой и почистите его влажной щеткой. Обычное мыло тоже хорошо работает. Вы можете использовать это на шерстяном ковре, только будьте осторожны, чтобы не намочить ковер без необходимости. Лучше подоприте его чем-нибудь, чтобы пятно высохло как можно быстрее.

Красное вино

Если вы выпиваете стакан красного вина время от времени, наверняка знает, что в случае разлива необходимо быстро схватить столовую соль и посыпать пораженную зону надлежащим образом. После воздействия протрите пятно губкой, смоченной в газированной или минеральной воде, если же вы пролили его на диван, то вам потребуется чистка диванов на дому

Жвачка и пластилин

Просто положите кубики льда на жвачку, после аккуратно соскребите. Но что если ваши дети играют с умным пластилином или слизью? Такие массы не могут быть удалены с волокон ковра обычным способом, особенно когда на них уже наступили детские тапочки. Не пытайтесь охладить их водой, вместо этого используйте очищающий спирт или любой крепкий спирт. Капните на пораженный участок и подождите несколько минут, пока прилипшее вещество не растворится. Затем аккуратно протрите его салфеткой. Таким же образом вы можете чистить растоптанный шоколад.

Воск

Нет необходимости беспокоиться о белом воске от свечи. Позвольте ему укрепиться и затем тщательно раскрошите. Чтобы удалить остаточное жирное пятно, погладьте его, но никогда не ставьте горячий утюг прямо на ковер. Используйте для этого бумажное полотенце. Воск будет впитан, и ковер снова станет чистым.

Если воск окрашен, ковер может оставаться окрашенным даже после глажения. Тогда вам, вероятно, нужно вызывать профессионалов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.