Как убрать высыпания на теле?

Просмотров: 1076
Как убрать высыпания на теле?

Высыпания на теле возникают вследствие ухудшения работы сальных желез. При этом наибольше страдают от воспалений и акне места, где желез находится больше: лицо, грудь, спина. Причинами усиленной выработки кожного сала могут быть:

  • Несоблюдение правил сбалансированного питания
  • Ношение синтетической одежды
  • Гормональный дисбаланс
  • Влияние ультрафиолета
  • Неправильный уход за телом
  • Стресс
  • Прием некоторых лекарственных препаратов
  • Чрезмерное потоотделение

Чтобы избавиться от нежелательных высыпаний, принимайте душ два раза в день. Чтобы нормализовать работу сальных желез, раз в неделю используйте мягкий скраб или гоммаж. Эти средства отшелушивают ороговевшие клетки и способствуют регенерации. Если на теле есть многочисленные и явные воспаления, скрабы применять противопоказано. Очищайте тело специальными средствами для чувствительной и проблемной кожи. 

Также при наличии проблем с кожей не трите ее мочалками и щетками, чтобы не травмировать покровы и не увеличить количество воспалений. Наносите средства для тела массирующими движениями. 

Многие женщины ошибочно считают, что солнце и ультрафиолет сможет вылечить покраснения и высыпания. На самом деле его лучи еще больше травмируют покровы и усугубляют ситуацию и относятся к факторам, которые провоцируют акне. 

Если хотите избавиться от высыпаний, мойтесь средствами, в состав которых входит цинк и растительный матирующий экстракт. Также на воспаления можно точечно наносить средства для лица против воспалений, предварительно проконсультировавшись с лечащим врачом, пишет storinka.com.ua.

Помимо вышеуказанных методов, следуйте правилам:

  1. Пересмотрите питание. На время откажитесь от сладкого, молока, сметаны, творога, хлебобулочных изделий, фаст-фуда.
  2. Если высыпания многочисленные и не сходят, обратитесь к дерматологу и гинекологу. Часто появление акне является последствием нарушения гормонального фона.
  3. Носите натуральную одежду. Синтетика провоцирует усиленное потоотделение и создает условия для развития микроорганизмов. 
  4. Соблюдайте правила гигиены.
  5. Прикрывайте проблемные участки от солнца.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.