Как за минимальные деньги сделать интерьер дорогим и роскошным?

Просмотров: 1346
Как за минимальные деньги сделать интерьер дорогим и роскошным?

Дорогой и элегантный интерьер можно сделать за минимальное количество средств. Для этого нужно выделить время для поиска вещей в строительных гипермаркетах или онлайн, а также прислушаться к советам дизайнеров. Специалисты назвали несколько базовых решений, которые помогут бюджетно преобразить любое помещение и сделать его стильным и роскошным.

  • Добавьте больше света

Чем светлее будет комната, тем интереснее она будет выглядеть. Современные дизайнеры все больше тяготеют к скандинавскому стилю, который характеризуется пастельными тонами, обилием света и мягкими, теплыми материалами. Открывайте окна, используйте полупрозрачную тюль, разместите больше источников освещения и оставляйте много свободного пространства.

  • Купите ширму

Если у вас большая площадь в комнате, вы просто обязаны купить ширму. Она помогает зонировать помещение, делает обстановку более камерной, а также придает ощущение богатства и роскоши.

  • Купите живые цветы

Живые растения могут преобразить интерьер до неузнаваемости. Если вы не любите ухаживать за горшками и вовсе не являетесь поклонником кактусов, пальм, плющей и других разновидностей зелени, обратите внимание на букеты. Пусть это будет букет простых полевых ромашек или незабудок. Главное – композиция поднимет вам настроение и оживит интерьер.

  • Не бойтесь винтажных вещей

Сейчас все больше дизайнеров тяготеют к старым, но качественным вещам, которые имеют свою историю и неповторимый дизайн. Если в вашем арсенале имеется какой-нибудь старинный ящик, необычное кресло или кофейный столик, не давайте им пылиться в шкафу. Отреставрировать мебель сегодня не составляет труда, а вот интерьер ваш сразу заиграет новыми красками.

  • Накройте стол

И хотя накрыть стол скатертью, красиво разложить еду и позаботиться о подаче трапезы требует больше времени, ужин в красивой обстановке добавит вам настроения и ощущение роскоши. Обратите внимание на свои повседневные ритуалы, ведь они также играют важную роль в том, как будет выглядеть обстановка квартиры. Доставайте из шкафов сервизы, покупайте скатерти и получайте удовольствие от настоящего, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.