Натуральный пилинг тела в домашних условиях

Просмотров: 1394
Натуральный пилинг тела в домашних условиях

Как приготовить пилинг для тела в домашних условиях?

Чтобы тело выглядело бархатистым, гладким и упругим, за ним нужно правильно ухаживать. Домашний пилинг оказывает щадящее действие на тело, помогает избавиться от омертвевших клеток, нормализует кровообращение в кожных покровах и даже предотвращает появление целлюлита. 

Чтобы делать пилинг правильно, следуйте нижеуказанным рекомендациям:

  1. Примите теплые душ или ванну, чтобы распарить кожу
  2. Массажными движениями нанесите на все тело скраб
  3. Нежно, но тщательно помассируйте кожу несколько минут
  4. Смойте скраб едва теплой водой
  5. Вытритесь полотенцем насухо 
  6. Нанесите на тело увлажняющий крем

Будьте внимательны: чтобы не травмировать кожу, делайте процедуру не чаще одного раза в неделю. Если покровы сухие и чувствительные, скраб лучше делать раз в две недели, пишет storinka.com.ua. Теперь рассмотрим несколько простых, но эффективных рецептов домашних пилингов для тела.

  • Кофейный скраб

2 столовые ложки кофейной гущи смешайте с водой в таких пропорциях, чтобы получилась смесь кашеобразной консистенции. Добавьте немного увлажняющего масла для тела и столовую ложку меда. Нанесите на тело массажными движениями и смойте водой комнатной температуры.

  • Солевой пилинг

Для приготовления смеси к 3 столовым ложкам соли добавьте 70 мл оливкового масла. Хорошенько перемешайте и нанесите на влажную кожу массажными движениями. Смойте теплой водой и промокните тело полотенцем. После пилинга обязательно нанесите на кожу увлажняющий лосьон или крем.

  • Пилинг из фруктов и овсянки

Раздавите мякоть одного банана и натрите на терке мякоть зеленого яблока. Добавьте к ним 3 столовые ложки овсянки, белок и 2 столовые ложки меда. Все перемешайте и нанесите на влажное тело массирующими движениями. Оставьте на 10 минут, затем смойте теплой водой. Промокните влажное тело салфетками или полотенцем и нанесите увлажняющий крем.

  • Сахарный скраб для тела

Подходит для жирной и нормальной кожи. Смешайте стакан сахара и полстакана геля для душа. Добавьте к ним 2 столовые ложки кокосового масла и нанесите средство на влажное тело. Смойте водой комнатной температуры и промокните тело полотенцем. Нанесите увлажняющий крем. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.