Привычки, которые помогают придать коже сияния в домашних условиях

Просмотров: 1332
Привычки, которые помогают придать коже сияния в домашних условиях

Порой добиться идеального состояния кожи непросто, ведь нужно позаботиться не только о ровном цвете, но и о гладкости, ровном рельефе, а также блеске и отсутствии каких-либо несовершенств вроде покраснений, синяков под глазами, отечности и других изъянов. Любой специалист независимо от причин возникновения проблем скажет, что за кожей, прежде всего, нужен правильный уход. 

Если у вас нет серьезных проблем с кожей, и вы просто желаете придать ей здорового и свежего внешнего вида, правильно применяйте жидкость для умывания. Наносите ее легкими массажными движениями, обрабатывая кожу только подушечками пальцев. При этом следите за температурой воды. Не верьте в мифы о том, что горячая вода способна раскрыть поры и эффективно очистить кожу от загрязнений, а холодная поры наоборот – сужает. Перепады температур плохо отражаются на состоянии покровов и только усугубляют ситуацию, создавая для кожи лишний стресс.

Салфетками для снятия макияжа рекомендуется пользоваться только в походных условиях и в путешествиях, когда нет возможности нормально смыть макияж. Дома же отдавайте предпочтение любимым и проверенным средствам.

Убирают здоровое сияние на лице средства с агрессивными компонентами вроде спирта. На самом деле такие компоненты не подсушивают кожу, а лишь провоцируют ее вырабатывать больше сала, отчего проблема только усугубляется. Выбирайте нежные увлажняющие средства, которые нормализуют баланс в коже и не сушат поры.

Не нужно также пользоваться агрессивными скрабами с крупными частичками, которые травмируют кожу и провоцируют появление красноты и воспалений. Лучше пользоваться гоммажем или мягким скрабом, при этом не чаще раза в неделю. 

Также не забудьте изучить состав применяемых средств. В них не должно быть сульфатов, которые не только вредны для кожи, но и визуально делают ее тусклой. Осторожно стоит относиться и к средствам, имеющим слишком много отдушек. Часто они вызывают раздражения, шелушения и неровный цвет лица, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.