15 простых хитростей для красивых роскошных волос

Просмотров: 1546
15 простых хитростей для красивых роскошных волос

Каждая девушка мечтает иметь шикарные волосы. Многие из нас в погоне за идеалом тратят массу денег на покупку дорогой косметики, уходовые процедуры в салонах, витамины — и не получают должного эффекта. Возможно, стоит начать с простых правил, которые реально выполнять в домашних условиях. Эти советы позволят сохранить волосы здоровыми и «живыми», а значит, сделают их красивыми и ухоженными!

1. Не злоупотребляйте слишком частым мытьем, постарайтесь делать это только 2-3 раза в неделю. Постепенно кожа перестроится и волосы не будут так быстро пачкаться.

2. Во время мытья головы не используйте чересчур горячую воду, потому что от нее они становятся более сухими, ломкими и тусклыми.

3. При нанесении шампуня осторожно массируйте кожу головы кончиками пальцев (ни в коем случае не ногтями).

4. Никогда не наносите шампунь непосредственно на кончики, он делает их более хрупкими. Используйте для длины остатки шампуня, который вы намылили на кожу головы.

5. Перед тем, как применять кондиционер или маску, убедитесь, что вы тщательно смыли шампунь, дайте воде немного стечь с волос, иначе действие бальзама практически бесполезно.

6. Для последнего полоскания используйте прохладную воду, это поможет придать волосам блеск.

7. Не используйте всегда одни и те же средства для волос, чередуйте их. Потому что через некоторое время волосы привыкают к продукту, и это делает его действие менее эффективным.

8. Выбирайте косметические продукты для конкретно вашего типа волос.

9. Следите за едой. Питание играет важную роль в здоровье волос. Поэтому ешьте здоровую пищу и избегайте сладостей, газированных напитков. Пейте много чистой воды. Добавьте в свой рацион свежих фруктов и овощей.

10. Раз в неделю делайте питательную маску для волос.

11. После мытья   локонов, не отжимайте их полотенцем. Пусть вода стекает на полотенце, волосы при этом можно деликатно вытереть.

12. Пока пряди еще влажные, нанесите на них жидкие кристаллы для волос перед сушкой. Их нетрудно найти в косметических магазинах и аптеках. Кристаллы восстанавливают секущиеся кончики и делают волосы менее вьющимися.

13. Расчесывайте нежные волосы после сушки, ведь влажные, а уже тем более мокрые, пряди ломаются очень легко.

14. Постарайтесь как можно меньше использовать выпрямитель для волос или утюжок. А летом обходитесь без фена.

15. Подстригайте кончики каждые три месяца, чтобы они не были секущимися.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.