5 ленивых секретов по уходу за собой

Просмотров: 1450
5 ленивых секретов по уходу за собой

Современная женщина редко может себе позволить долгие косметические процедуры или посвятить даже несколько часов уходу за собой в домашних условиях. Нужно уладить рабочие моменты, провести время с ребенком, проверить домашнее задание, приготовить еду и переделать еще множество рутинных вещей. Для тех, кто не располагает большим количеством времени, придумали несколько простых рецептов по уходу за собой:

  • Кокосовая маска для восстановления волос

Хорошее кокосовое масло способно оживить волосы, придать им мягкости, блеска и красивого внешнего вида. Раз в две недели перед сном наносите данное средство на всю длину волос, избегая прикорневой зоны. Утром помойте голову привычным способом.

  • Лед против отечности на лице

Обычная вода может агрессивно повлиять на кожу, поэтому для данных целей лучше использовать мякоть огурца. Заморозьте ее в специальных формочках для льда и протирайте ею лицо каждое утро. Этот рецепт также помогает избавиться от темных кругов под глазами.

  • Утюжек для волнистых прядей

Если нужно срочно привести в порядок шевелюру, воспользуйтесь техникой накрутки локонов в стиле beach waves. Разделите волосы на несколько частей в зависимости от того, насколько крупными вы хотите сделать локоны. Затем скрутите каждую прядь и прогрейте ее утюжком. Вместо жгута можно заплети косички и пройтись на ним стайлером.

  • Маска для чистой кожи

Если хотите чистую, бархатную кожу без покраснений и видимых недостатков, время от времени делайте маски на основе обычной овсянки. Добавьте к хлопьям немного теплой воды и перемешайте все до состояния кашицы. Нанесите на чистое лицо на 10 минут и затем смойте водой комнатной температуры.

  • Как правильно наносить помаду

Чтобы помада не скатывалась и не подчеркивала трещинки на губах, увлажните их кремом или бальзамом и подождите, пока средство впитается. Затем помассируйте губы влажной салфеткой и снова нанесите увлажняющее средство. Удалите его остатки спустя несколько минут и подушечками пальцев нанесите на губы небольшое количество тонального средства. Сверху нанесите помаду, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.