6 ошибок, которых следует избегать в учебе

Просмотров: 1557
6 ошибок, которых следует избегать в учебе

Сегодня мы расскажем вам об ошибках, которые совершают 90% школьников и студентов с началом учебного года. Не делайте так, если хотите сохранить энтузиазм и рвение к учебе на протяжении всего семестра.

Слишком большой список дел

С наступлением первых занятий молодые люди и дети обычно очень мотивированы, и хотят приложить максимум усилий, говоря себе: «В этом году я буду продуктивным». И многие из них составляют огромные списки дел и задач -  на день, неделю, месяц. Затем быстро устают, пытаясь выполнить невозможное. Так что, составляйте реалистичные списки, пусть не такие огромные — но поверьте, они будут намного более продуктивными и не позволят вам быстро разочароваться.

Просмотр видео на ютуб, прокрутка ленты в социальных сетях перед началом уроков

Это худшее, что можно сделать перед занятиями, потому как эпизоды и короткие видео в сети, лента друзей на фейсбук расфокусируют внимание, из-за чего пропадает желание учиться. Будет полезно вовсе не брать мобильный телефон и другие гаджеты в школу. Или перевести их в режим полета на время пары.

Сосредоточение на эстетических моментах

Красивые цветные записи в тетради не всегда настолько эффективны, как того ожидают ученики. При этом, на их выполнение тратится гораздо больше времени. Это не значит, что нужно писать отвратительным почерком, но и не стоит слишком усердствовать, используя цвета и выводя каждую букву в тетради. Гораздо важнее уловить суть конспекта.

Откладывать на завтра с самого начала

В то время, как некоторые делают большие списки в начале года, другие начинают откладывать с первого дня. Ну кто из нас никогда не говорил «О, я делаю завтра»? Попробуйте найти золотую середину, не тормозите себя. Промедление - худшая вещь в жизни студента.

Бояться задать глупый вопрос и быть осужденным

Кто никогда не боялся спросить учителя о чем-то, потому что он переживал, что его осудят одноклассники? Поймите, никто не будет судить вас, все должны учиться, все находятся на одном уровне, так что не стесняйтесь и смело задавайте вопросы, важные для вас.

Не воспринимать ранние тесты всерьез

Подготовка, которая выполняется перед первыми и последними тестами или контрольными всегда разная. В первых самостоятельных работах мы думаем «ааа, у меня еще много времени впереди, если я получу плохую оценку, то успею ее пересдать», а в последнем это совершенно противоположное мнение, правда? Так что, пожалуйста, стремитесь хорошо учиться с первого дня, потому что все тесты засчитываются в итоговую отметку!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.