Как выбрать и купить швейную машину для использования дома или в ателье

Просмотров: 1133
Как выбрать и купить швейную машину для использования дома или в ателье

Механизированный и автоматизированный швейный труд занимает гораздо меньше времени, да и сам процесс пошива упрощается в несколько раз. Это происходит благодаря бытовым и профессиональным машинкам, приобрести которые можно в интернет-магазине «Шпулька». Там представлены модели для самых искушенных швей и тех новичков, которые только начинают осваивать специальность. При этом купить швейную машину можно в интернет-магазине для любых целей. Но делать покупку, основываясь исключительно на опыте, нецелесообразно, поскольку необходимо учесть множество характеристик и технических моментов.

швейная машинка фото

Цель покупки определяется ее назначением

Механическая техника с электрическим приводом отлично показала себя в бытовом использовании: небольшой ремонт одежды и простой пошив домашнего текстиля. Но возможностей этого агрегата будет недостаточно для выполнения сложных операций. Зато к этому отлично приспособлены устройства специализированных классов:

  • машины с компьютерным управлением;
  • устройства по выполнению вышивки;
  • узкопрофильная техника (оверлок, коверлок).

Если оборудование приобретается в целях создания ателье или мастерской, то стоит закупить агрегаты в ассортименте, и тут потребуется специалист, прошедший обучение профессии. Однако освоить технику можно и самостоятельно, если взять для начала упрощенную модель, а сделать это можно по совету консультантов виртуальной торговой площадки «Шпулька».

Особенности машинок профессионального класса

В магазине «Шпулька» высокотехнологичная техника представлена особой линейкой, и первое, что бросается в глаза – это сравнительно высокая стоимость пошивочных агрегатов. Их цена напрямую зависит от функционала, который может достигать 200 и более позиций. Все они пригодятся для изготовления полноценной одежды и работы со сложными тканями, такими как тончайшая органза или тонкий трикотаж. Отдельный набор функций присущ оверлокам и их усовершенствованным аналогам – коверлокам.

швейная машинка фото

Отличия коверложных механизмов и их функциональные возможности

В отличие от стандартного оборудования, коверлок имеет дополнительную деталь – петлитель. Благодаря ему отказались от использования нижней шпульки, а количество одновременных строчек увеличилось в несколько раз. При этом купить коверлок в Харькове можно с электронным способом управления, что существенно упрощает процедуру настройки. Шов, который получается в процессе шитья на этом устройстве, совершенно не отличим от фабричных строчек, даже на таком плотном материале, как джинса и гобелен, но расход нити на этой машине будет выше.

Как можно заметить, выбор швейной машины сопряжен с некоторыми сложностями, но если четко обозначить требования, то проблема решиться наилучшим образом: достойный функционал без переплаты.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.