Простые упражнения для тех, у кого сидячая работа

Просмотров: 1850
Простые упражнения для тех, у кого сидячая работа

Упражнения против боли в спине для офисных работников

Многие из нас во время работы вынуждены подолгу сидеть за компьютером или бумагами Часто мы не замечаем, что часами сидим в одном положении, и не всегда наш корпус размещен так, как требуют этого правила. Специалисты не перестают указывать на опасности сидячей работы, среди которых:

  • Нарушение кровонаполнения в голове и шее
  • Искривление позвоночника и сколиоз
  • Сужение межпозвоночного пространства, вследствие чего возникает постоянная боль в спине и грыжа
  • Отечность ног и варикоз
  • Нарушение работы органов малого таза

В данной статье мы рассмотрим несколько простых упражнений, которые помогут офисным работникам сохранить здоровье спины, а вместе с этим – внутренних органов, ног и шеи, пишет storinka.com.ua.

Сделайте разминку. Прогните грудь вперед, пытаясь свести лопатки, затем выгнитесь, сводя плечи вместе. Сделайте наклоны туловища влево и вправо, вперед и назад. Опустите голову, пытаясь коснуться подбородком груди, и потяните мышцы шеи. Сделайте наклон корпуса вниз, стараясь дотянуться до пальцев ног.

После разминки выполните следующие упражнения:

  1. Станьте ровно. Ноги на ширине плеч, голова смотрит прямо. Поднимите одну руку вверх и согните ее в локте. Кисть при этом должна находиться за спиной в районе лопатки. Вторую руку опустите вниз и также согните в локте. Кисть этой руки также должна находиться за спиной в районе лопаток. Постарайтесь сомкнуть руки в замок, затем поменяйте их местами.
  2. Не меняя положения, выполните обычные приседания, не прогибая сильно корпус и не отрывая пят от земли.
  3. Станьте ровно. Ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях и взяты перед собой в замок. Поворачивайтесь из стороны в сторону, не отрывая пят от земли и не сгибая спину.
  4. Не меняйте положение и сомкните ноги вместе. Отрывая пятки от земли, поднимайтесь на носочки так высоко, как можете. Затем зафиксируйте положение в верхней точке на несколько секунд. После этого медленно опускайтесь в исходное положение.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: