5 признаков того, что партнер вам не подходит

Просмотров: 3738
5 признаков того, что партнер вам не подходит

Не всем удается с первого раза встретить любовь своей жизни. Часто страсть и влечение не перерастают в нечто большее и, угасая, оставляют после себя лишь привычку и пустоту. Если вы понимаете, что ваши отношения никак нельзя назвать благополучными, задумайтесь, нужны ли они вам? 

Расставание – это серьезный шаг. Важно мыслить рационально и трезво, чтобы не перепутать временные трудности с пониманием того, что рядом с вами просто не тот человек. Рассмотрим несколько признаков того, что отношения больше не нужно поддерживать:

  • Он вас оскорбляет

Если партнер позволяет себе говорить в вашу сторону крепкое словцо, унижает вас и говорит обидные вещи, время ставить точку. Извинения – не показатель того, что он действительно признал ошибку. Особенно если она регулярно повторяется. Он попросту потерял к вам уважение. А есть ли без него будущее у отношений?

  • Он агрессивен

Когда мужчина проявляет агрессию, это не только плохо, но и опасно. Если он поднимает на вас руку, не может контролировать свои эмоции или начинает манипулировать, угрожая нанести себе вред если вы его бросите, это признак психического расстройства. 

  • Он манипулятор

Манипуляторы знают ваши слабые стороны, и при любой удачной возможности начинают дергать вас за нитки. За ваши мелкие проступки они могут подолгу обижаться или пытаются вызвать у вас чувство жалости и вины. Или держатся с вами очень холодно, чтобы добиться от вас раскаяния.

  • Он не пытается вас понять

Есть только его точка зрения, ведь «он мужчина», «он знает, как лучше», «он опытнее», «однажды вы поступили по-вашему и это привело к проблемам» и еще много причин, почему ваше мнение ничего не решает. Здоровые отношения – это компромиссы, диалоги и умение слушать друг друга.

  • Вы имеете разные взгляды на жизнь

Вы можете быть полными противоположностями: он рассудителен, вы легкомысленна; он практичен, а вы творческая и непосредственная личность. Но ваши взгляды на будущее должны совпадать. Иначе конфликтов и непонимания будет гораздо больше, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.